Прочие социальные темы
Если бы в стране за абсолютно любое преступление давали высшую меру наказания, то что было бы?
Предположим, в этой стране за абсолютно любое преступление, будь то убийство, хулиганство, побои или банальная кража, давали бы сразу высшую меру наказания - пожизненное лишение свободы или смертную казнь, то какой была бы жизнь в этой стране? Преступность была бы гораздо ниже? Или народ был бы очень зашуганным?
Было бы больше убийств, чтобы не оставлять свидетелей. Ну вот представь - за кражу смертная казнь. За убийство тоже смертная казнь. Преступник пошел на кражу из квартиры. И вдруг свидетель попался на лестничной клетке. Он же его убьет, чтобы свидетеля не оставлять, смертная казнь-то по-любому! А без свидетеля - шансов найти и доказать меньше!
Ирина Андреева
Самый достойный ответ!
Прекрасный Беломорканал.
А теперь любопытный факт. В середине 19 века на Дальнем востоке, на границе с Китаем было поселение ссыльных каторжников за тяжкие преступления, работавших на золотых приисках. Такая концентрация преступников конечно располагала ко всякому роду преступлений, а стырить и присвоить золото-ваще святое дело. Так вот там авторитетный каторжник написал устав этого поселения, где были описаны все преступления от банальной драки до убийства, и за каждое преступление полагалась публичная смертная казнь на площади. И вот питерский следователь разыскивал какого-то убийцу, который сбывал приисковое золото по бандитским малинам. Приехал в посёлок, везде построены добротные дома и нигде нет замков, зашёл в контору-там никого, а на столе лежит кучка золота-кто-то принёс сдавать. как положено. Потом вышел приёмщик и рассказал, что не боится оставлять золото без присмотра потому, что никто не украдёт и что у них такой кодекс имеется. И было бы всё нормально, если бы это поселение не объявило себя республикой. Тогда царские власти прислали туда войско и разогнали всех к чертям. Этот следак и описал всё это в своей книге. Не знаю, правда это или нет, но читала с удовольствием.
объясняю лично автору вопросу:
ты есть? и статья для тебя в уголовном кодексе найдется.
так что... будь аккуратен.. сиди дома.. не высовывайся..
Да вымерли бы все в застенках.
Ирина Андреева
То есть все население той же России - это все поголовно преступники?
долго думал?..." а чтобы такое спросить"
Давно пора, только так можно искоренить преступность.
Страны бы уже не было
Из серии: что было бы если бы было то, чего не может быть никогда.