Aйбек

Почему раньше на Русь говорили: "Жри картошку, да помирай по немножку" ?

на Руси

Dimon Yakubov

"Бей ремнём по шопе Антошку, делай из его носа картошку", вот как говорят о рыжих врунах.

Эльвира

раньше это когда? картофель завезли в Россию не так давно? А именно в Руси картошки и не было

Натуська

Это не на Руси, это в России )) (Русь картошку не растила, насколько ведомо) .

А так, это об актуальном: сунули народу русскому американскую картошку, а забрали и порушили его земли да города.