Наталия Давиденко

Почему сейчас ничего не слышно о Монголии? Ведь раньше монголы терроризировали всю РУСЬ

Андрей Папук

Зато татаров до хрена !!!

На
Настя

Основная сила армии Монголии была несокрушимая в тех условиях конница.
Ну, сейчас с лошадками на пулемета не особо попрешь.

Оксана Чернышева

наверное потому что сейчас не терроризируют

Михаил Филатов

О викингах то же чего то не очень слыхать, а когда то они терроризировали всю Европу !! :)))))))

Елена Дрон

Буддисты.

Sergey

В будущем ничего не будет слышно об американцах - это закон подлости ))

Олеся Першина

Монголы терроризировали Русь только в легендах познейших историков. Войска Чингиз-хана и чингизидов состояли из множества племен и народов среди котоырх монголы были далеко не самыми многочисленными. Да и сам Чингиз-хан пишется монголом, просто потому, что историкив свое время ДОГОВОРИЛИСЬ считать именно эту версию истинной. А далее -как извесно от многократного повторения любая сколь угодно сомнительная гипотеза начинает восприниматься простаками как непреложная истина!

Дмитрий Иванов

Они про это "раньше" ничего не знают.

Женя Белякова

Да, уж. Такая великая нация была, терроризировавшая не только Русь, но и Европу, а следов так и не оставила. Да и былого величия как-то не осталось как от римской империи или от греков.))))

Анна Киселева

Они к Китаю переметнулись. А Китай "щас" друг. Партнерам вред, как всем известно, вред причинять нельзя. Низззя.

Андрей Галкин

Размечтались....как пасли они в древности свои стада, так и ныне пасут, а насчет их "империи", так это у немчуры, писавшей историю России, спросить надо за сочиненную ими монгольскую сказку.