Андрей Тарасов

обьясните мне эту Хрень!... КАК!!?. можно судить о человеке по обуви? ? это что за убожеское сознание должно быть? ))

я в шоке ! ))
Скукоженные души.. все их на обуффь! ))

пипец! !
вообще я всегда думал.. что это плохая шутка.. однакож смотри ка! ! ))

Столько сильных ответов,.. что я не смогу сам, выбрать ЛО.

Предоставляю это Вам ! ))

Pa
Pavel

Неухоженная обувь - признак недобросовестности и безответственности.

Свет Александровна

Не буду углублятся во все тонкости... тем более я не категоричная "оценщица" по обуви... НО. .
Но разве ты будешь спорить с тем что.. . обувь нечищеная день ото дня - миниум говорит о нечистоплотности и неаккуратности по отношению к себе, да и в быту в целом?
Лично для меня подозрения на нечистоплотность немаловажный фактор и скорее к сближению НЕ способствует чем способстует.. .

НЕ СУЖУ конечно СЛЕПО-ЦИНИЧНО - но внимание обращаю... также как и на обгрызанные ногти / не чищенные зубы и грязные волосы. .

Виталий Евстигнеев

Не полноценное мнение, но первое суждение по обуви составить возможно... чистая, ухоженная обувь (если еще и в ненастную погоду) говорит об аккуратности человека, о том, что он следит за собой. Вкупе с чистой (не обязательно дорогой!) одеждой, умением говорить и держаться, с улыбкой и т. п. мы благосклонно отнесемся к нему... это не значит, что перед нами ангел, но общаться с таким человеком гораздо приятнее... Обратите внимание на хлопкоменов-трико с ботинками-бог бы с этим! -но эти ботинки грязны в любую погоду! -как? -или нет воды и тряпочки (про крем нет и речи) их помыть?

Юрий М

ну как говаривали : =сегодня пуговицу не пришил, завтра винтовку не почистил, а послезавтра- родину продашь=....

Ал
Александра

Дурацкое суждение, я то же не понимаю !!!Я может быть только что замарал обувь и у меня не было возможности их почистить !!!)))

Tatyana Yugay

Я вам сейчас объясню эту Хрень. А заодно и еще пару подобных Хреней. Типа того, что:

- На хрена, спрашивается, надо заправлять утром постель, если на ночь ее все равно придется раскладывать?
- На хрена, скажите на милость, нужно утром бриться, если предки прекрасно без этого обходились?
- На хрена, не подскажете ли, надо гладить рубашку и брюки, если они все равно помнутся?

Ну, и так далее.

Нет, разумеется, иные подобные вещи, безусловно, имеют какой-то смысл. Типа мытья рук, чистки зубов, стирки белья и т. п. Тут уж бал правит гигиена. Не хочешь болеть или дурно пахнуть – мойся почаще да стирай бельишко. Тут даже бритье женских ног более-менее понятно. Не в гигиеническом, правда, смысле.

Но – судить о человеке по обуви?

Однако вспомним одну характерную сценку из фильма "Москва слезам не верит". Когда в электричке одна из трех главных героинь встретила одного из трех главных героев. И ее аж передернуло от его испачканной обуви. А он, ничтоже сумняшеся, тут же стал перед нею оправдываться. Хотя, с чего бы, казалось?

Это весьма показательно.

Но вот вам еще и другая сценка. Представьте себе пехотную роту на марше.

Проселочная дорога. Раздолбанная гусеницами и колесами. Местами подморозило. Местами – грязища непролазная. Пройдена большая часть пути – километров двадцать. Остается всего ничего – с пяток километров. И тут командир роты объявляет малый привал. Минут на десять – перемотать портянки, попить воды, спокойно перекурить и …

ПОЧИСТИТЬ САПОГИ.

Да-да, именно так. Найти какую-то щепку. Соскоблить грязь с сапог. Отереть их тряпкой. Ополоснуть в луже. Достать из вещмешка щетку, сапожный крем. Пристроиться у пенька. Надраить свои кирзовые ….

Блин, для того, чтобы через минуту они снова покрылись грязью?

Урод? Самодур? Идиот – этот ротный? Совсем он рехнулся?

Многие так и подумают.

Однако этот пример мною не выдуман. Он почерпнут из воспоминаний одного многозвездного генерала. Дословную цитату, правда, мне здесь не удалось пристегнуть. Где-то она у меня подзатерялась в бумагах. Но я ее пересказал своими словами. Близко к тексту.

А далее генерал еще и пояснил в двух словах суть этой сценки. Вот так, дескать, и вырабатывается дисциплина в войсках. Когда любые приказы командира не обсуждаются, а выполняются. Беспрекословно, точно и в срок.

Отсюда становится и понятно, почему о человеке нередко судят по ухоженности его обуви. И это вовсе не из-за убожества сознания. А напротив – в силу мощнейшего подсознательного импульса.

Потому, как уход за своей обувью – это вернейший признак внутренней дисциплинированности человека. При этом не столь важно, является ли она у него – врожденной, сознательной или достигнутой жестокой муштровкой извне. Последнее даже еще и предпочтительней в некотором смысле.

Главное в том, что человек, регулярно чистящий обувь, - заведомо внутренне собран, организован, памятлив и т. п. То есть – дисциплинирован.

А ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ – ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ.

Поэтому ухоженность обуви – это первейший признак управляемости человека. Или, если угодно, - управляемости мужчиной. Ну, а дальше идет ежедневное бритье, заправка постели и прочее-прочее.

И не об этом ли мечтает каждая женщина?

Потому-то женщины, прежде всего и смотрят на мужскую обувь. Типа того, прикидывают: будет ли он послушен? Не взбрыкнет ли однажды? Не выкинет ли какой фортель? Ровно, как в том кинофильме с тремя героинями. И ведь права одна из них оказалась ….

И все женщины делают это. Подсознательно. Но непременно ….

Ни разу, блин, я еще не пил за чистку обуви ….

За ваше здоровье ….

Я напечатала этот ответ дедушки. И на себя его тут же примерила.

Потому, что у меня приятель один есть. Так у него и брюки всегда наглажены, и подбородок выбрит, и туфли надраены. И он уже раз десять меня приглашал в гости. Музыку как бы послушать.

Я все отказывалась. А вот теперь, видимо, соглашусь. Надо бы заправку его постели глянуть.

Так …, на всякий случай ….

Ленка Пичугина

Да, сознание должно быть. Но не убожеское, потому что убожеское сознание способствует тому, что обувь можно не чистить. И вообще не обращать на неё внимание. Но слишком много внимание уделять этому тоже не стоит. В революцию "тройки"расстреливали тех, у кого были начищены ботинки и на брюках наглажены стрелки. Так определяли идейных врагов быдла, которое пришло к власти. Sorry!
Вобщем, как сказал Козьма Прутков - недобдеть лучше, чем перебдеть!:) Так что решайте сами, если у вас в голове не хрень!

Галина Ким

Женщины обращают внимание на то, насколько обувь чиста) ) Не знаю почему...

Лариса Рябичева

Это просто визуальное восприятие "По одежке встречают... " Неважно во что человек обут, главное КАК блестяще Это выглядит)

Димитрий Бобров

Ахахах. впервые слышу о таком, при мне по музыке судили, по одежде, по внешнему виду в целом, по умению вести диалог, но ПО ОБУВИ, вау, это что-то экстравагантное :DD

Юлия Балашова

Люди думают не своими мозгами.

Ольга Свибович

условности)

Анастасия Вазирова

Если человек после хождения в плохую погоду имеет неухоженную обувь, то по такому факту судить не стоит. А если это регулярно, то уже можно делать выводы.

Ан
Аня

так же, как можно судить человека по образу мышления. не сочтите за наглость.

Ра
Раушания

а кто это вам такую Хрень сказал?? ? что кто-то по обуви судит???