Екатерина Сергеева

Если человек покончит жизнь самоубийством, что его ждёт? только серьёзно ответьте, для меня это очень важно!!!

Александр

Представь, что ты Бог. Лепишь лет так 20-30 по атомам и молекулам Идиота, который раз и в петлю.
Хорошего будет мало.

Алексей

Говорят что в ад попадешь. И там будет не легче чем здесь.

Ли
Литвинов

Этот человек является Богоборцем, то есть противник Божьего Замысла Вечной Жизни, Бог есть Бог живых, а не мертвых в Боге - все живы. Тот человек никогда не воскреснет в новую жизнь, он постоянно станет себя убивать в своем сознании, без конечно. Бог не сможет спасти того человека, который сам себя отверг от Бога, являясь в полном сознании.
Может быть только спасен человек больной, который не понимает. что делает, который имеет психическое заболевание, а также Господь может исправить сознание отрока, который еще не имеет совершеннолетия, который подвергся зомбированию извне - посторонних взрослых людей или моде. А также Бог пересмотрит действия человека, который совершил самоубийство от невыносимой боли имея тяжкое заболевание, лишившего его разума.

Олег

никто там не был, никто не скажет. а скажет- соврет....

Елена

Исхожу из предположения, что Вы интересуетесь про себя. Тогда:

По совокупности преступлений:
1) убийство,
уничтожение своей жизни (дара, данного себе не Вами - и не Вам его забирать) ,
2) полное отступление от послушания Богу,
отказ от несения временных проблем в жизни,
неверие в то, что Бог поможет (а Вы, возможно, и не просили о помощи? Гордыня не позволила? )
Умышленное садистское причинение сильнейших страданий своим близким
Убийство своей надежды.. .
и т. п.. .

преступник не может попасть в Рай, как бы чиста его жизнь ни была до самоубийство. Отрекшегося от Бога посредством самоубийства после смерти уводят в ад. И практически невероятно, что оттуда Вас когда-либо вымолят/выкупят. Если у Вас есть дети, они понесут до третьего поколения казни, болезни и наказания за Ваш грех. Если у Вас нет детей - Вы ещё ничего не сделали на Земле, а собираетесь спрыгивать.. . Не хочу больше говорить..

Нтон

наверное судить будут и в тюрьму посадят. пожизненно.

Ал
Алсу

Ад. Это насилие, насилие против своего тела. Отвержение дара Божьего человеку, дара жизни. Если есть другие вопросы пишите.

Гу
Гульфия

Отвечаю серьезно: Бог решит. Мы не справедливей Бога и не мудрей Его.

Дмитрий

В следующей жизни он проживет ровно столько, сколько оставалось ему жить на момент самоубийства

Та
Татьяна

То же что и всех - пустота

Ал
Александр

Вас ждет небытие, Т. е. после смерти вы просто напросто перестанете существовать.

Holod

Это только Господь решит.

Жа
Жанна

Однозначно - смерть:)

Юлия

То же что и других нераскаявшихся грешников - Суд и вечность без Бога. Если же умирает верный христианин пожертвовавший своей жизнью ради высшей цели, то это самоубийством не считается. Дело в мотивах поступка. Человек, совершивший самоубийство обречен, потому что там он уже покаяться не сможет.

Ал
Александр

"Претерпевшийдо конца - спасётся" - это правило. Самоубийца это правило нарушает, уходит из жизни. Таким образом он выбывает на вечное небытие. В книге жизни он не числится.

Евгений

Перенос не отработанной кармы в последующую ре инкарнацию.

Вл
Владимир

что, что бесповоротно вечное мучение души.

Димон

Для начала он станет приведением, то есть будет жить в своём тонком теле столько, сколько прожил бы в грубом. Затем ад, на многие тысячи лет, затем опять на Землю в животные формы жизни. Вот такая прогулка.

Александр

Он совершенно НИЧЕМ не отличается от других умерших. поверь ...

Фа
Фарида

Его ждёт тоже что и всех - черви.

Muzaffar

никто вам точно не скажет "что его ждет".
если конечно кто-нибудь туда и обратно не сгоняет.

Алексей

Мука, которая не закончится ни-ког-да!!!

Ал
Алексей

То же самое, что и было. В жизни убегая от чего-то, все равно приходим к той же точке с которой убежали. Уроки надо завершить.

Ки
Кирилл

им казалось, что никто не слышит их, не понимает и не любит, а когда они покончили с собой, то не ушли от мира живых. Самоубийство-это насильственный разрыв души и тела.

На
Надюшка

самоубийцы "остаются на второй год"...