Фёдор Факушин

люблю сырые шампиньены с солью, скажите, это не вредно??

Алексей Максимов

Нет, не вредно. Я делаю салат из сырых шампиньонов.

Nata D

Французы так и делают. Только добавлют лук, сок лимона и растительного масла.

ДА
Джамиля Апасова

вредно, но в маленьких количевствах можно

Сергей Бережной

глисты же могут появиться

Любовь Минаева

Если они с мышьяком, то очень вредно, а если нет, то: Всё что нас не убивает, делает сильнее!

Игорь

Может быть вы просто их готовить не умеете? :))) На самом деле шампиньоны считаются одними из самых чистых грибов. Если ваш желудок не против и вы чувствуете себя хорошо (нет тяжести и проблем с пещеварением) то в принципе можно есть. Но незабывайте грибы сами по себе пища тяжёлая, злоупотреблять тоже не стоит, несмотря на неоспоримую полезность грибов (особо как источник железа) Кстоти как раз его у вас может и нехватать. На гемоглобин давно сдавали кровь?

Борька Богдан

В принципе можно, но лучше все-таки обрабатывать

Павлик

Не вредно! Но очень вкусно если сырые шампиньоны порезать и заправить соевым соусом, дать постоять10 мин. и можно есть.