Ланочка Честная

Очень сухая кожа и мороз.

У меня очень сухая кожа и в мороз она трескается.

Каким кремом мазать чтобы предотвратить это

В тёплых перчатках по квартире я ходить не буду это асбсурд. Закрвать форточки тоже не буду иначе голова будет болеть.

Это не анекдот. Моту с утра из дому и даже на балкон не выходить, а она всё равно терскается.

Терскается в смысле трескается

НУЖНА КОНЕРЕТНАЯ МАРКА КРЕМА.

На Нивея аллергия.

Ринат

.В старые времена да и сегодня при больших морозах кожу люди смазывали гусиным жиром. Пусть лицо лоснится, зато не трескается

Зимой в вашей косметичке обязательно должны прописаться бальзам для губ и защитный крем для лица. Любимый увлажняющий крем лучше оставить для более теплых дней – уже при нулевой температуре он может вызвать покраснение и шелушение.
Идеальный вариант – насыщенные питательные средства плотной текстуры из «зимних» косметических серий. Специалисты советуют наносить их не позже, чем за 40 минут до выхода из дома.
Если зима полностью вступила в свои права, и на градуснике ниже –10-15оС, коже понадобится дополнительная защита. В этом случае незаменимым окажется крем-криопротектор для защиты кожи от ледяного ветра и мороза. Обычно такие кремы содержат натуральные масла (миндальное, жожоба, касторовое и др. ) и компоненты для укрепления стенок сосудов (экстракт винограда, зеленого чая, конского каштана, прополиса, витамины А и Е) .
Еще одна важная составляющая криопротекторов – средства, поддерживающие уровень увлажненности кожи: гиалуроновая кислота, мочевина или глицерин. Такая серьезная защита поможет укрепить гидро-липидный барьер кожи от преждевременного старения.

Маруська *******

Придерживайтесь сбалансированной диеты, которая включает в себя овощи, фрукты, зерна, семена и орехи. Ешьте белка растительного происхождения. Увеличьте потребление сырых продуктов.
Употребляйте в пищу продукты, такие как чеснок, лук, яйца, и спаржа с высоким содержанием серы, которая помогает сохранить кожу гладкой и молодой.
Ешьте большое количество овощей желтого и оранжевого цветов. Они богаты бета-каротином и антиоксидантами. Особенно морковь. А если добавить в свой рацион пребиотики, купить которые можно здесь, можно ожидать достаточно хороший результат.
Нерафинированное, холодного отжима масло семян льна масло способствует природному увлажнению кожи. Льняное семя содержит жирные кислоты омега-3 и альфа-линоленовую кислоту.
Дыни, морковь, абрикосы богаты витаминами А и С, что необходимо для эластичной, гладкой кожи.
Ешьте их целиком или в качестве свежих соков.
Пейте, по крайней мере, два литра качественно воды ежедневно, чтобы увлажнить кожу изнутри.
Избегайте жареных продуктов, жиров животного происхождения и тепло-обработанных растительных масел. Тепловая обработка масла приводит к образованию свободных радикалов, которые оказывают разрушительное воздействие на кожу.
Не пейте сладкие напитки и не ешьте сахар, шоколад, чипсы и другие вредные продукты.
Избегайте алкоголя и кофеина. Эти вещества имеют мочегонный эффект в результате чего клетки кожи теряют жидкость и необходимые минералы.
Хорошо подходит оливковое масло для ухода за сухой и увядающей кожей лица. Оно замечательно питает, смягчает, и увлажняет кожу, удерживая в ней влагу на длительное время, при этом, не забивая поры. Также оливковое масло способствует ускорению регенерации клеток кожи, и обладает омолаживающим действием, помогая надолго сохранить коже ее молодость, упругость и эластичность.
Так же можно крем приготовить в домашних условиях
Рецепт миндального домашнего крема для лица, который питает и успокаивает сухую кожу: Растопите при помощи водяной бани 1 ч. ложку ланолина вместе с 1 ч. ложкой пчелиного воска. Не снимая с бани, добавьте в смесь 2 ст. ложки миндального масла, и затем 3 ст. ложки розовой воды (без содержания спирта) .
Далее снимите с бани, и начинайте взбивать миксером на не очень большой скорости. Когда крем немного остынет, добавьте к нему еще 2 капли эфирного масла розы (или же сандалового масла) , и снова продолжайте взбивать до полного охлаждения.
Питательная маска-крем для сухой кожи: Возьмите 1 ст. ложку очень мягкого сливочного масла, столько же мякоти хурмы или сладкого яблока (без кожицы) , 1 чайную ложку подогретого меда, и 1 яичный желток. Тщательно разотрите или взбейте миксером все ингредиенты, чтобы получилась однородная масса, напоминающая крем. Такой домашний крем можно использовать на ночь, не смывая его до утра. Или же можно нанести на лицо, оставить на 30-40 минут, и после ополоснуть лицо теплой водой. Хранить в холодильнике 2-3 дня.
И на последок, посоветуйтесь с врачем дерматологом, пусть профессионал посмотрит Вашу кожу и подберет нужный для Вас крем, а может даст рецепт приготовления крема, где изготовят в аптеке по рецепту. Удачи!!!

Дима Батлер

жирный крем.

Елена Самойлова

Да, гусиный жир - верное средство, можно купить на рынке, растопить и пользоваться. Также хорош топленый на водяной бане свиной нутряной жир - отличное средство от сухости кожи.

Катюска Скапашка

Попробуй перед выходом на улицу, смазывать открытые делянки тела жирным кремом, и желательно время от времени повторять процедуру

Татьяна

пробуйте аптечные крема с пантенолом, такие как Бепантен, непосредственно сам Д-Пантенол, Спасатель с пантенолом, они хорошо увлажняют и защищают кожу от повреждений, стимулируют регенерацию

Серег@ Костоглодов

Витамины не пробовали пить?

Макс M@razm

А щитовидка в норме?

Ан
Анастасия

Стоит заметить, что шарфики и теплые варежки остаются главными средствами защиты кожи шеи и рук от холода. Наиболее сложно обстоит дело с кожей лица, особенно вокруг глаз и в уголках рта, поскольку в данный период она является не только чувствительной, но и нуждается в специальном, сбалансированном и правильно подобранном уходе. На сегодняшний день производители косметической промышленности предлагают огромный выбор средств для ухода за кожей в зимний период. В состав практически каждого такого средства входят различные масла и жиры. Такие средства прекрасно питают кожу и защищают от мороза. Наносить их следует только на очищенное лицо. При выборе защитного крема стоит внимательно изучить упаковку. В зимний период полезно использовать косметические средства, обладающие противовоспалительным и успокаивающим действиями, за счет входящих в их став компонентов. Лучше выбирать те средства, в состав которых входят:

керамиды, которые делают кожу гладкой и эластичной;
растительные биоэнзимы, гиалуроновая кислота и лецитин, которые способствуют увлажнению и обновлению кожи;
липосомы, которые обеспечивают клетки кожи необходимыми им веществами;
кунжутное масло, масло виноградной косточки, экстракт пчелиных сотов, благодаря которым на коже образуется защитная пленка, препятствующая испарению влаги;
экстракты календулы, ромашки, алоэ, огуречного сока, гамамелиса, березы, папайи, авокадо, которые увлажняют и тонизируют кожу;
гидровитон - натуральный увлажнитель;
альфа-гидроксильные фруктовые кислоты (АНА) , способствующие поддержанию баланса влажности кожи в норме;
витамин В5, котрый является прекрасным увлажнение и питанием для кожи;
масло кокоса обеспечивает питание, защиту коже.

Для того чтобы защитить кожу от мороза, помимо использования защитных косметических средств важно соблюдать следующие правила:

Крем наносится на лицо за час до выхода на улицу, именно столько требуется времени для того, чтобы крем полностью впитался и продолжал свою работу даже на морозе.
Применять очищающие средства, такие как маски и скрабы следует в вечернее время, а не перед выходом на улицу.
В обязательном порядке питать кожу рук, но не позднее, чем за час до выхода из дома. Стоит знать, что некоторые кремы, в состав которых входит глицерин, могут вызвать шелушение и зуд кожи.
Во время зимних холодов лучше не протирать кожу кубиками льда из травяных отваров. Такая процедура очень эффективна для всех типов кожи только во время теплых периодов года.

В случае склонности кожи к воспалительным реакциям можно принимать пищевые добавки, в состав которых входят незаменимые жирные кислоты группы омега-3 (рыбий жир, масло грецкого ореха, льняное масло.) . Ультрафиолетовое излучение негативно сказывается на состоянии кожи независимо от периода года, поэтому даже зимой питательный крем для кожи должен содержать УФ-фильтры.

Не секрет, что с приходом холодов ухудшается состояние нашей кожи, она становится сухой, теряет эластичность, появляются различные покраснения, а также поры становятся расширенными. Объясняется это тем, что зимой в воздухе содержание кислорода и влаги становится меньше, чем необходимо для нормального дыхания кожи. Чем ниже температура, тем меньше водяного пара воздух может удерживать в себе. Мороз забирает влагу из эпидермиса, а микрокристаллы льда разрушают его защитный слой. Чтобы нейтрализовать неблагоприятной воздействие факторов окружающей среды необходимо правильно подобрать специальную программу ухода в зимний период.

Кристина Захарова

Конскльтация у косметолога

Венера Султанова

оливковое масло

Ан
Анна

Только крем!

Лиана

Самое лучшее средство в вашем случае, гусиный жир.

Андрей Тюрин

Немного теплого оливкого масла - смазать лицо на ночь, также можно перед выходом на улицу. Заметите быстрое улучшение.

Алла

1. Витамины А и Е, соответственно, внутрь
2. В день не менее 1, 5- 2 литров простой воды
3. Мезотерапия гиалуроновой кислотой в салоне.
4. Крема не должны быть жирными, они должны быть увлажняющими. Неплохая аптечная серия для чувствительной кожи LA ROCHE-POSAY.
5. При еде элементарно не забывайте про масло.
6. Сейчас включили отопление, воздух в помещениях сухой. Можно использовать термальную воду. В указанной марке, по-моему, есть.
Распылить водичку из флакона на лицо, чуть-чуть подсохнет, и сразу крем увлажняющий. Можно и в течение дня, если лицо стягивает.

Bakhtiyor A.l.

Nivea? Только пользоваться им надо не раньше чем за 20 минут до выхода за улицу !

Александр

Сметана

Ол
Ольга

Вероятно, у вас аллергия на холод. В холодное время года ходите вне помещений только в перчатках. По возможности, старайтесь избегать контакта кистей рук с холодной водой. Подобрать крем по интернету невозможно, поскольку это сугубо индивидуально. Обратитесь к хорошему аллергологу.

Мария Казамарова

чукчи китовым жиром мажут-вам тоже советую

Андрей **********

Покупные кремы ( любые) обогащаю маслом жожоба, виноградных косточек и добавляю аромамасла аптечные. Результат оччч хороший. Кремы покупою не навороченные, на компоненты денег не жалею. Такие кремы долго не хранятся. Если у вас аллергия, то компоненты вводите пошагово и немного. Ну и совет по здоровому питанию от Марины тоже актуален. Пробуйте, мне пришлось тоже самой решить этот вопрос. Удачи.

Ирина Мишина

трескается7
умывайся холодной или ледяной водой
раз в два часа
и не вытирай лицо

Маша

крем Бархатные Ручки