Екатерина Сутенкова

Почему перед словом золото и после стоят запятые?

Золото всех оттенков на деревьях, золото на траве, ЗОЛОТО, отраженное в стоячих водах неширокой речонки.

Ст
Стасик

Перед словом ЗОЛОТО запятая, так как - это другое предложение, а после - выделен причастный оборот, который расположен после существительного, к которому относится.

Наталья Тенькова

ну перед, потому что перечисление, а после, потому что деепричастный оборот.. не?

На
Наталья

Потому что после ЗОЛОТО идет подробное описание этого самого "золота".

Игорь Воронцов

В предложении слово ЗОЛОТО повторено 3 раза, оно отвечает на один и тот же вопрос, является одним и тем же членом предложения, и слова с ним, (относящиеся к каждому) являются однородными словосочетаниями, а 1-родные члены должны быть разделены. Тут - запятыми.
После 3-о слова ЗОЛОТО поставлена запятая потому, что дальше идёт причастный оборот, который зависит от слова ЗОЛОТО, стоит после него, а прич. оборот после главного слова выделяется запятыми.