Елена Лобина

живу с женихом, сестра второй собственник квартиры хочет выселить моего парня. он в квартире не прописан.

Никто из отвечающихна мой вопрос незнаком с жилищным кодексом. Я - собственник жилья на таких же правах, как и второй собственник. По закону, собственник имеет полное право проживать на своей половине жилья со своими родственниками-супруг, дети. А также каждый из собственников имеет право сдавать внаем свою часть квартиры. Так что никто из ответивших не прав ...

Лёша Я

Половина квартиры твоя, она не выселит его по сути..

Евгений Рубцов

Выселить = лишить регистрации. А у него и так ее нет! Чего же она хочет?

Пётр Дармограй

К сожалению имеет полное право. Регистрация и проживание в квартире возможно только с согласия всех собственников.

Инна Трефилова

Имеет полное право.
Достаточно просто обратиться к участковому. Правда, учитывая любовь участковых к деньгам, еще и заплатить придется.

Никита

Если подаст в суд выселят.

Татьяна Неретина

Ваша сестра не обязана терпеть присутствие постороннего человека. Он никто и звать его никак. Хочет жить с женщиной. - пусть снимет хату себе и тр... ся сколько влезет. Вы не имеете права никого вселять без ее согласия

Эльдар

Анна! Вы не указали главного: квартира приватизирована или нет? Если приватизирована и Ваш жених является собственником, выписать его никто не сможет. Если же квартира находится в муниципальной собственности (государственная) , то Ваша сестра имеет полное основание выселить Вашего парня, так как он не прописан в квартире. Но я понял, что собственником квартиры он не является тоже (его доли в приватизированной квартире нет) ? Если его доли квартиры нет, он может быть выписан простым участковым милиционером. Не выписан (он же не прописан!) , а удалён под стражей.

В.
Вячеслав .

Имеет право. Договаривайся по-хорошему.