Константин Яров

как мне можно выселить сожителя моей матери который не прописан в нашей квартире.?

дело в том что после смерти моего отца моя мать познакомилась с одним человеком и который стал проживать в нашей квартире незаконно и необоснованно. Он когда приходит домой начинает командовать и распоряжаться на чужой жилой площади, где проживаю я, моя дочь и моя мама. Он напивается и устраивает большой скандал, дебоширствует и в итоге его пьянка заканчивается конкретным застольем вместе со своими дружками и моей мамой в придачу. Мою маму это все устраивает и она ничего ему не говорит. А у меня есть маленький ребенок который живет вместе со мной. Он разводит мою маму чтобы она прописала в этой квартире, он распоряжается как будто как у себя дома и почувствовал полную свободу. Я неоднократно обращалась к участковому и в Примарию по поводу этого вопроса, но там мне так и ничем не помогли, а только советовали чтобы я покинула свою жилплощадь и искала себе другую квартиру. Я в данный момент не располагаю финансовыми возможностями чтобы приобретать себе другую жилплощадь. Помогите как мне быть в дальнейшем, что делать и какие действия я могу предпринять чтобы этого сожителя не стало.

Людмила

Кому принадлежит квартира или квартира - муниципальная собственность ? 🙂

Ga
Galka

Вызывать участкового на каждый скандал!

Todasca

Не думаю, что тут есть те которые знают законодательство респ. Молдова.

Яна

Пока мать жива - не выгоните никак.

Ал
Александра

Если участковый не принимает мер к выселению не зарегестрированного в данной квартире человека, обращайтесь в с этим вопросом в полицию, заодно и заявление напишите на бездействие участкового

Оксана

мама сожителя привела, вы маме ребёнка принесли. идите жить к отцу ребёнка

Лена

Жилплощадь вашей мамы. Если ей нравится, то почему ему не жить. Вы на нее помимо прописки никаких прав не имеете, как и права голоса

Ольга

1. Кому принадлежит квартира?
2. Что такое Примария?

Ок
Оксана

Если Вы являетесь собственником части квартиры - подайте в суд о незаконном пользовании жилплощади. Если квартира матери и вы там только прописаны, то ни чего сделать нельзя.