Ар
Артемова

Может ли моя сестра прописать ребёнка в квартире моей матери без моего согласия

и как разделить наследство при живой матери

Даша

Местом жительства несоверш. детей признается место жительства их родителей по ГК РФ. Следовательно, если ваша сестра проживает и зарегена по месту жительства в "квартире вашей матери", то она может вселить своего несоверш. ребенка и зарегить его по своему месту жительства- в эту квартиру. Ей потреб. только согласие отца ребенка, если имеется таковой, отдельно проживающий.
Наследство открывается после смерти наследодателя.
До его смерти - нет наследства, кот. могут наследники принять.
Есть некое имущество, отчуждать которое может только сам собственник этого имущества, если хочет, - возмездно или безвозмездно.

Ок
Оксана

если сестра там прописана, она может ребенка прописать не только без твоего согласия, но даже и без согласия матери. Надеюсь, что мать разумная женщина, и напишет при жизни завещание на твою сестру, и останется тебе только на могилке сплясать!

Унтан Султан

Наследственная масса возникает после смерти владельца . При жизни никакого наследства нет и разделить ничего не можете. Если сестра зарегистрирована в квартире матери, то своего ребенка она тоже может зарегистрировать. Ничье согласие не требуется.

Марина Михалькова

конечно! , и мать может отписать дом кому захочет, даже на соседа!!! !
не стоит делить шкуру не пойманого медведя!!!!

Виктория Ерохина

Дети не имеют права на имущество родителей. Вы не имеете права на имущество своей матери. Сестра с матерью сами разберутся в своих взаимоотношениях. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации своих родителей без чьего-либо согласия.

А с чего вы взяли, что доживете до времени открытия наследства вообще? Перевожу - почему вы думаете, что мама покинет этот мир раньше вас?

Людмила Селезнева

Ну ты вообще эгоист как тебя земля носит

Сергей Шпак

1. Может
2. Пока мать жива никакого наследства нет.

Евгений

при живой-это не наследство. Прописать может. если сама там прописана (без вашего согласия)

Евгений Панов

Разделить наследство матери вы можете только переведя её в неживое состояние (и то, при условии если заблаговременно при жизни выбьете у неё завещание)...