Каракулин Сергей

Может ли прописаться без моего согласия?

Я собственник квартиры (документы оформлены на меня, но квартира куплена в браке и с помощью ипотеки) . Бывший муж угрожает прописаться в эту квартиру без моего согласия. Суда по разделу имущества еще не было. может ли он это сделать, как это предотвратить?

Одна квартира подарена (отцом) , там никто не живет, и туда я прописала бывшего, а вторая, где живу я и ребенок, куплена в браке. И бывший муж и говорит, что если я выпишу его из одной квартиры (и то, я якобы это сделать не могу) , то он пропишется в ту, где я живу. Вот такая идиотская ситуация (

насчет раздела я знаю... мысленно готовлюсь) меня только интересует, может ли он прописаться ко мне

спасибо за ответы, узнала, что без моего согласия ничего он сделать не может, тк пока не было суда по разделу имущества, по документам квартира только в моей собственности, вот если суд ему выделит долю, тогда и сможет зарегистрироваться в ней.

Дмитрий Полынников

вы уж определитесь: Куплена квартира или все-таки подарена

он вправе подать на раздел квартиры купленной в период брака

Павел Захаров

нУ ТАК ЕСЛИ НАСЧЕТ РАЗДЕЛА ВЫ ЗНАЕТЕ, значит понимаете что пол квартиры (и пол долга по ипотеке) достанутся мужу. И он как собственник, естественно, сможет там "прописаться" без вашего согласия.

Владимир Окунев

Думаю привлечь ее http://otvet.mail.ru/question/171073778 т. к. вводит нас тут в заблуждение.

Антон Сокол

vzakon.com посмотрите здесь

Игорь Титов

У нас нет прописки. Муж как собственник половины квартиры может что хочет делать