Светлана Даниличева

Я развелась с мужем, могу ли я выселить его из моей квартиры, в которой он прописан с 1999 года.

квартира была приватизирована моими родителями, и досталась мне после их смерти

через два месяца после развода

Катерина Небольсина

Выселить и расстрелять у подъезда.... Если квартира приватизирована в равных долях собственности, выселить мужа Вы не сможете. Если квартира не приватизирована, для выселения нужны очень серьезные основания и решение суда с предоставлением жилплощади. Если квартира приватизирована до брака и полностью в Вашей собственности, выписать можете без объяснения причин и судебных проволочек. Если Вы приватизировали только на себя в совместном браке, - раздел имущества. Недвижимость - имущество. Если квартира досталась Вам после развода от родителей и она приватизирована - она Ваша собственность. Просто говорите мужу, а ну пошел отсуда сучко крашеный и фсе - это основание. Потом выписывайте как бывшего члена семьи - это формулировка для суда, если упираться будет.

Дмитрий Каминский

Если человек прописан, то никто его без его желания никуда никогда выселить не сможет

Игорек Антонов

если он отказывался от приватизации, то нет

Андрей Шушлебин

можете. в судебном порядке, как бывшего члена семьи, утратившим право пользования жилым помещением

Аделина Нагимова

если она была приобретена вами до регистрации брака, то да

В этой ситуации можете, надо обратится в письменном виде в ЖЭУ

Виктория Окшина

С олегом Коваленко согласна, А если после то грохни его!!!

Stas Petrov

конечно можете. квартира только ваша