1 1

Новый аккумулятор, но напряжение под нагрузкой всего 10.2

Подскажите пожалуйста: сегодня взял в "руси" аккумулятор varta d21, проверка у них показала напряжение без нагрузки 12.7, а под нагрузкой - 10.1-10.2. Видимо я лоханулся, поэтому прошу совета: не слишком ли это маловато напряжение под нагрузкой? Что делать - попробовать поменять?
Аккумулятор по маркировке совсем новый - сентябрь 2012.

Не знаю сколько должно быть, где-то пишут что меньше 11 или 10.5 - это уже плохо.

Насколько я понимаю (поправьте если что) : 12.7 без нагрузки это очень хорошо, подзарядка не нужна и может даже навредить. А вот без нагрузки - не маловато ли? Но опять же я не знаю какой нагрузкой они проверяют аккумуляторы перед выдачей.. . Что посоветуете?
Спасибо всем.

Кристина Литвиненко

А сколько должно быть по вашему?

Так вот. Вам дали с батареей паспорт. И вы его походу не читали.

Максим Каширин

а под нагрузкой это 100А, холостое напряжение в норме.

Александр Тумайкин

а подзарядить не судьба?

Сергей

это мало, нужно зарядить, забери к ним же, скажи крутит слабо, оставь пусть заряжают..

Евгений Ефремов

Вообще то без нагрузки должно быть около 14. Тебе подсунули некачественный товар. Поменять не получится, просто заряди его. А там, если будут проблеммы, может и поменяешь.

Яна Голдинська

Всё в порядке...