Наталья Саглаева

О продаже не сертифицированных продуктов

Приветствую.

Такова ситуация. Хотим открыть салон красоты, что бы в нем были только эксклюзивные виды продуктов (шампуни, мыла, гели и т. д. ) Но все они из заграницы и у них нет РСТ… Но за границей их считают очень хорошими. Как быть. Можно ли делать людям процедуры такими средствами? Какие нюансы?

Просто в городе сами знаете много салонов и у многих имеются таковые продукты. Может есть лазейка «официальная» ? Подскажите.
Россия.. .

Александра Распертова

Если соблюдать все правила и нормы-нет, нельзя. Но многие салоны это делают, тем не менее. Однако, если у какой-то клиентки возникнет вдруг острая аллергическая реакция ( а она возникнуть может, вплоть до отека Квинке, который может и летально окончиться, если помощь вовремя не оказать) у вас могут быть серъезные проблемы. Все эти вещи тогда и всплывут на свет божий.

Андрей Неклюдов

даже не лукайся, какая-нибудь недомазаная, так тебя накажет, пенсию платить ей будешь