Юр
Юра

Насильственная смерть

Является ли самоубиство насильстенной смертью? Ведь суицид не естественная смерть.. .
Простите за такие злые вопросы... Просто пишу сочинение по "Гранатовому браслету"

Катюня

суецыд добровольное решение уйти из жизни - это мудро!

Заболотный Максим

Нет. Оно по доброй воле. Но тупо, т. к. решение принимается в стрессовой ситуации и человек этот безвольный, слабый, не способный бороться.

Согласно ВОЗ, на 60 пьяных самоубийц приходится только один трезвый.

Александр S

Да, Гранатовый браслет - очень вкусное вино. . и ещё про эвтаназию: вечером мы с женой сидели за столом и говорили о том, о сём. А затем как-то незаметно перешли к теме "Эвтаназия". Это очень деликатная тема затрагивающая вопрос выбора между жизнью исмертью. И я сказал ей: "Не пожелаю никому попасть в положение, когда ты находишься в полнойзависимости от машины, питаешься жидкостью из бутылки. Если ты когда-нибудь увидишь, что я нахожусь в таком состоянии, отключи машины, поддерживающие моё существование". Она встала, выключила телевизор и компьютер и вылила моё пиво ..."

Arkadi Beridze

нет, это добровольный уход из жизни. Насильственная смерть - это смерть по принуждению.

Евгений Хренов

Насильственной смертью называют смерть, наступающую от воздействия на человека факторов внешней среды.. . При этом для определения категории смерти неважно, кто именно применяет внешний воздействующий фактор к человеку — кто-либо посторонний (т. н. гомицид) , сам умерший или несчастный случай. Самое главное, что смерть наступает от внешнего воздействия, которое не связано с имеющимися у человека заболеваниями.

Лёха Чухланцев

А че Александр Куприн думал по этому поводу?? ? А не проще аннотацию прочитать к этому произведению???. Я в школе тока так и делала)))))))))

Виктория

насилие должно быть совершено по отношению к кому-то (другому).

Ангелина Кролевцова

природа дала, она же заберет, все остальное, насильственное принуждение к смерти.

Алексей Зорин

"насильственная"- значит смерть насильственным способом, ответ нет

Ан
Андрей

разве можно насиловать самого себя? если такое произойдёт, это мазохист, он от этого ловит кайф.

Дашулька

есть статья в УК доведение до самоубийства..., но если человек сам принял решение находясь в здравом уме и памяти, то винить простите не кого. Разве, что жизнь...

Анюта !!!

не всегда суицид (как отвечали выше) является уходом из жизни в трезвом здравии и уме.. я так думаю.
иногда человека ВЫНУЖДАЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА или люди, толкающие его на это. этот факт тоже стоит учитывать прежде чем обвинять кого то кто сам пришел к этому итогу. .
чтобы взять и лишить себя жизни вроде бы особого ума не надо-но чем духовно богаче человек, тем это не так то просто сделать.. и это не трусость, это извечные терзания - А что дальше?. .
большое мужество и терпение надо, чтобы противостоять проблемам нынешнего мира и не свихнуться..

Лена Савина (Иванова)

Не. Насильственная это убийство. Хотя во многих странах (например в Англии до 1960-х) самоубийство считалось преступлением.