Алёна Маркова

Кошка глубоко беременная вот вот родит ...и тут я вспомнила что с дачи ее привезла глистов не травила...

Можно ли сейчас дать лекарство не навредит ли ей это и котятам в животе.... или оставить все как есть.... спасибо за ответы заранее

Дмитрий Чиховский

Хорошо бы позвонить в ветклинику, спросить совета.
Но вообще.. .В инструкции на Дронтал написано: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не следует применять котятам моложе 3-недельного возраста и беременным кошкам в первые две трети периода беременности.

Выходит, что в конце беременности пролечить Дронталом как раз можно?
Только правильно подберите дозу: 1 таблетка на 4 кг массы животного.

"Проблема в том, что глистогонные препараты, стимулируют сокращению гладкой мускулатуры кишечника и могут спровоцировать преждевременные роды.
По этой причине, их не стоит применять беременным кошкам. А в инструкциях пишут многое, но не все соответствует действительности, к сожалению. Если кошка сильно заглищена (Вы видели глистов?) , то может и стоит рисковать, строго соблюдая дозировку препарата. Если Вы не видели паразитов лично - я бы не рисковала. " http://lubimets.com/forum/thread42.html

Вот нашла безвредное для беременных средство:
Profender - Профендер®
Побочных явлений и осложнений у кошек чистых и помесных пород, в т. ч. беременных и лактирующих, при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается.

Это капли на холку. Подробности читайте по ссылке.

Jun

Тань, стыдно девушке задавать подобный вопрос. Рожает ведь не через ж*пу! Я кошек хорошо знаю, пусть все остается как есть. Доверься кусочку ванили =^^=

Светлана Коршикова

Оставьте все как есть! Вероятность что у нее появятся паразиты, не велика, а вот котятам навредите!

Дарья

оставить всё как есть-можете повредить котятам

Георгий Асанбаев

Нельзя, родит - потом сделаете обработку.

Валентина Саратцева

Я давала беременной кошке глистогонку, ничего не случилось. Хотя врачи не рекомендуют. У той кошки точно были глисты, и мы ее стерилизовать собирались, да не успели, родила она здоровых котят. В вашем случае я бы не стала сейчас давать глистогонку. Проглистогоньте потом, когда котятам будет 6-7 недель, и маму, и котят.