Домашние животные
Бездомная кошка поселилась в нашем подъезде. Кто гоняет, кто кормит. А теперь она беременная!! ! На днях родит! Что делать?
У меня была похожая ситуация год назад. К счастью в моем распоряжении была небольшая каморка под лестницей, куда я и поселила этих бедняг. За два месяца они выросли, окрепли, мамашке даже приносили котят из других помётов ( кто-то выбросил на помойку, ребятишки подобрали и принесли, зная, что у неё котята. Кисуня и своих и чужих выкормила, умница! ) А когда пришло время, с камнем на сердце, повезла котяток на базар. Ревела, а никуда не денешься, у самой три кошки.. Разобрали добрые люди! А кошечка потом ещё некоторое время жила у нас во дворе, пока не пропала.. Поговаривали, что недобрые люди её отвезли подальше ...Но я не хочу в это верить- думаю, что просто нашла она добрых хозяев, благо кисуня была на редкость умной и красивой.. Вот так!
я думаю-Вы уже многое для нее сделали.. .
просто хочется сказать Спасибо!
Поставьте коробку с подстилкой.. . должны же котята где-то жить, и подкармливайте их, а заодно и хозяев подыскивайте будущим котятам)))
Guljana D_G
Родила сегодня кошка! Сначала котята валялись на чьём-то коврике у двери, потом я тихонько поставила коробку и дала ей еды и воды ...Поставила вниз, под лестницу...
Пока никого не убили...
Я в дополнении их фотку добавила!
Пока никого не убили...
Я в дополнении их фотку добавила!
Guljana D_G
Пока никого не убили...
Я в дополнении их фотку добавила!
Пока никого не убили...
Я в дополнении их фотку добавила!
в приют скорее
Guljana D_G
нет у нас приюта....маленький провинциальный городишко...
бывает.... тут мы сами виноваты - сами же себе потом вопросы задаем....
Ничего. Наблюдать. Это не ваша карма.
Пирожки с котятами можете сделать )))
Есть в вашем городе приют для бездомных животных или волонтеры, которые ими занимаются? Думаю, это самый дельный совет из предложенных. Я бы так и поступила, раз с кошкой так по-скотски обращаются. Их жен беременных так бы пинали, скоты.
У нас провинциальный город, но есть и приют, и волонтёры. Если у вас нет ни того, ни другого, можете друзьям и знакомым предложить взять на время эту кошку, а после родов написать объявление, что раздаются в добрые руки котята и кошка. Другого выхода из ситуации я пока не вижу.
Guljana D_G
У нас нет приюта. Маленький посёлок городского типа... Забытый богом, людьми и правительством....
Родит, потом раздать котят.... собрать денежек и стерилизовать эту кошечку, чтобы больше не рожала, не плодила бездомных котят, над которыми обычно издеваются мальчишки.... попытайтесь найти этой кошке хозяина (ку)...
Guljana D_G
Я пыталась найти хозяина - и в газету давала объявления, и всем предлагаю - бесполезно.
У нас самих уже есть дома кошка, и то муж недоволен... Он недоволен, что я и еду ей таскаю тайком от соседей...
Некоторые так злятся, что она в подъезд заходит....
Если она родит....я вообще не знаю, что будет... (((((
Ведь она должна будет находиться всё время рядом с котятами...
А мужики её гоняют... как только она заходит в подъезд, они пинают её ногами, вышвыривая из подъезда....
Утопить?
Я никогда не смогу....
Детей у нас очень мало....Благодаря стараниям партии и правительству...
Я вообще скоро забуду, как выглядят дети...
Молодёжь старается уехать из маленьких городов....
Утопить?
Я никогда не смогу....
Или топить котят как только родятся.. или оставить.. и потом раздать людям. Можешь взять её в свой дом.. и уже следить.. что бы не плодились больше бездомные котята.
Guljana D_G
Утопить?
Я никогда не смогу....
Утопить?
Я никогда не смогу....
Срочно найти виновника беременности и призвать его к ответственности....
Guljana D_G
Что его искать..))))). Все три отца всегда поодаль сидят... В подъезд заходить не решаются,...к себе не подпускают, питаются на мусорке... Я им говорила : " Кто будет алименты платить?" ...друг на друга кивают....
А кошечка, чистая, шерсть блестящая, здоровая... ласковая... Не похожа на бездомную... Может выбросил кто...
Уже 8 месяцев живёт в подъезде....Пришла, когда были 20-градусные морозы в январе....
Сейчас люди то никому не нужны, не говоря уже о друзьях наших меньших...
Guljana D_G
Пока никого не убили...
Я в дополнении их фотку добавила!
Пока никого не убили...
Я в дополнении их фотку добавила!
Разобрать котят всем подъездом.
Котят в ведро. Без всякой псевдожалости. Они все равно не выживут, либо дети растащут и замучают, либо сами погибнут. Кошку стерилизовать - это не так уж и дорого, в конце концов можно найти в подъезде единомышленников и скинуться.
Обратиться на сайт "Кот и Пес",там есть грамотные советы и желающие взять котят. По крайней мере там можно созвониться с людьми которые помогут пристроить котят, так же можно собрать деньги на передержку
Guljana D_G
у нас маленький городишко... Какой там Кот и Пёс...
Бездомных - море...(((((
Видите как у людей, так и у кысек... есть и бомбжи... Ну откуда детки (т. е. котятки, то может и вполне и домашнего котика).. А что делать... Может кто найдется сердобольный. . "усыновят"...
утопить котят кошку стерилизовать.
Guljana D_G
Самое умное....Я тоже про это думала....но.. Я не смогу утопить... А стерилизация стоит 1/5 моей зарплаты....
Помочь.
Потом кошка вам как-нибудь поможет.
Guljana D_G
да....поможет....поругаться с соседями...((((((((
Ваши соседи - моральные уроды, честное слово. я бы со всеми переругалась, но не дала бы пинать беременную кошку. Пусть бы их беременных жен кто-нибудь пнул!!!! У вас родни или знакомых где-нибудь в деревне или на ферме нет случайно? Где есть скотина всегда кошкам рады - они мышек ловят. Возьмите кошку "на передержку", потом котятки подрастут - дайте объявление в местную газету, все равно разберут котеек. А вам счастье будет за вашу доброту к беззащитным существам.
Я тоже живу в маленьком городке, имею точки на вещевом рынке, к нам часто подкидывают и кошек и собак, мы их кормим, выхаживаем, делаем девочкам уколы от течки и пусть только попробует кто-нибудь сказать, что мы тут зверинец развели!!!! Люди в ответе за тех, кого они приручили, а кто этого не понимает - это уже не человек

А почему вы так озабочены этим вопросам? Ну отнесите к вету и стерилизуйте (заодно абортируете)
Guljana D_G
на одного пристроенного ещё пять штук подбросят новых...
котят у нас - пруд пруди ...в нашем городишке....
Её стерилизация стоит 1000 р. Мне это надо????при зарплате в 6 т.
завтра ещё десяток кошек подкинут... Первый раз, что ли....
Ну получала бы я хотя бы 100 000 р....Ещё ладно...
Но ведь кто получает 100 000 р. - этим не занимается....
Да уж, проблема! Может быть ее в подвал унести? Там хоть дети не будут мучить котят.
Guljana D_G
У нас нет подвала...
Я не знаю, откуда она взялась - но явно не с помойки.
Она чистая, здоровая, ласковая, льнёт к людям...
Может, её выбросили прежние хозяева... За ненадобностью....
Я звонила ветеринару , чтобы стерилизовать в дальнейшем... Но хозяев там не ищут....Хотя телефон записали. Но бесполезно...
У нас самих уже есть дома кошка, и то муж недоволен...
Он недоволен, что я и еду ей таскаю тайком от соседей... и от мужа...
Некоторые соседи так злятся, что она в подъезд заходит....
Утопить?
Я никогда не смогу....
Утопить?
Я никогда не смогу....
задать тут вопрос: " Кому нужны котята? " и пристроить все семейство
Guljana D_G
Из других городов и стран приедут в наше захолустье? за котятами?
У нас в поселке заранее оговаривали-- кому нужны будут котята. Выбирали самых крепких, а остальных топили. Мы дети конечно плакали, но взрослые нам объясняли, что они рождаются слепые и можно их топить, пока они света белого не видели. Не знаю, насколько это верно, но видеть голодных, больных кошек, которые роются в поисках еды, в мусорных баках, еще больнее.
Guljana D_G
Согласна. Но я не смогу утопить. Муж тоже отказался. По соседям с такой просьбой я не пойду....Скажут : " Ты кормила, ты и топи... "
Кошки существа мистичские - если поможете кошке - кошка поможет вам, причем в самый сложный момент вашей жизни
Попробуйте с котётами дать обьявление на сайтах Авито, из рук в руки, птичий рынок, может кто то и родит.
Утопить сейчас всё её можно пока глаза закрытые, но лучше конечно топить котёнка сразу когда кошка родит и начьнёт есть место котёнка сразу убирают и и попят.
А лучше попробуёде дать ещё обьявления и потом простереризейте кошку .
Котётки очень красивые в первую очередь скарее всего возьмут серенького котёнка на мой лучный вкус)) )
Удачи Вам
Добавлено 6 часов назадПрошли первые сутки... Котята хорошенькие!! ! У всех симметричный окрас, красивые будут.. . Но за ночь исчез один котёнок.. . Я в шоке.. . Съели другие бездомные?? ? Или всё-таки люди?? ?
МОЖЕТ КТО ТО ЗАБРАЛ СЕБЕ?
Удачи Вам
МОЖЕТ КТО ТО ЗАБРАЛ СЕБЕ?
Guljana D_G
Новорожденного? Он же есть не может.. Он не выживет...
Нет, конечно... ((((((((((((
Или съели другие бездомные, или люди взяли поиздеваться....
В любом случае его уже нет в живых....
Нет, конечно... ((((((((((((
В любом случае его уже нет в живых....
раздать котят тем, кто кормил.
Guljana D_G
нас двое))))
И у нас уже есть кошки...
Айгуль Аюбаева (Тажикбаева)
Очень лаконично и точно! Браво, если бы была возможность, проголосовала бы повторно!
если так вам не безразлична ее судьба, котят пристраивайте, кошку стерилизуйте. А вообще лично я называю это псевдожалостью, когда животное продолжает жить на улице, а его сердобольные начинают подкармливать. И невдомек, что полуголодная кошка - реже впадает в охоту, реже беременеет, приносит меньше котят. Вы своим прикармливанием способствуете увеличению армии бездомных животных.
Все, ловлю летящие в меня тухлые помидоры: комментируйте!
Котят придется пристраивать, а кошку стерилизовать.
симпотишки, помогите раздать-этим спасите и кошку и котят, развесьте и в инете по району объявления, что отдаете в дар в хорошие руки
На время беременности возьмите кошку к себе или отдайте каким-нибудь надёжным знакомым, пусть родит в спокойной обстановке, а потом котят можно раздать по объявлению. Заодно и их маму можно пристроить, мир не без добрых людей!
Если нет возможности отвезти зверей в приют, то ищите хозяев. Дайте объявления: в местные газеты, на форумах, вообще везде, где это возможно. Обзвоните всех адекватных знакомых, попросите передать инфу дальше...
Или возьмите ее к себе в квартиру или поставте большую коробку возле квартиры, посадите кошку в коробку .
Guljana D_G
Я ставила. Выбросили с криками... Что бездомных котов приваживаю... -" И так все стены обоссали."..((((((((((
Ли бо к се бе беррите, либо ничего не делайте
попытаться раздать их, так скажем, выдать их за своих)
была похожая ситуация. кошка жила в подъезде -пока никто не трогал, все терпели. только родила всех котят кинули в пакет и выбросили в мусорку.
я сделала единственное возможное - вытащила котят и повезла к ветеринару, усыпить. кошка пропала поэтому их бы просто никто не выкормил а моему папаше этого было не объяснить.
ну попробуйте договориться с соседями, чтобы пока пожили в подъезде -а как подрастут вы их пристроете.
хотя это гиблое дело. на улицах милиарды котят и никто никому не нужен, так что я бы их усыпила (да жалко, но у нас во дворе бегают такие милашки - и на каждого пристроеннго во двор подкидывается двое бездомышей)
в общем удачи
Guljana D_G
Всё так же... аж страшно...
До этого усыпляла больного котёнка... Мне это надо ???в пол-тыщи мне это обошлось... при зарплате в 6т....
а сколько уже раз давала в газету лбъявлегния - пристраивала...
Но - Вы правильно говорите - на одного пристроенного ещё пять штук подбросят новых...
Её стерилизация стоит 1000 р. Мне это надо????
завтра ещё десяток кошек подкинут...
Котят в приют, кошку стерилизовать. Красивая кстати кошка))
Guljana D_G
Нет у нас приютов....До этого усыпляла больного котёнка... Мне это надо ???в пол-тыщи мне это обошлось... при зарплате в 6т....
завтра ещё десяток кошек подкинут...
Ну и вопрос. Если тебе не жалко животину можешь ее лопатой. Если жалко, то оттарабань ее в ветеринарку. Там и помоют и вылечат и хозяев найдут
Guljana D_G
Её не надо мыть - она чистая, шерсть гладкая, блестящая.
её не надо лечить - она абсолютно здорова.
Утопить?
Я никогда не смогу....
Утопить?
Я никогда не смогу....
Если душа болит, возьмите кошку себе, котят потихоньку пристроите через авито, сландо, изрук вруки .Мужу скажите что берете временно пока не родит, а там глядишь и себе оставите.. . помогите ей не оставляйте в беде .
Guljana D_G
Я давала объявление про неё саму - бесполезно...
Муж говорит, что мы не можем брать всех бездомных к себе... Их постояннно подкидывают... И к нам больше всего... Особенно котят...
искать добрые руки
возьмите кошку к себе, пусть родит спокойно, потом подайте объявления и раздайте котят, не топите их, не берите грех на душу
Guljana D_G
Утопить?
Я никогда не смогу....
Утопить?
Я никогда не смогу....
Да. Уж. Не всем есть место на РУБЛЁВКЕ и БАЛАШИХЕ. Кто то прозябает в многоэтажках.
Guljana D_G
В хрущобах.
возьмите кошку к себе на временную передержку пока не родит расклейте обявления по всему городу я уверена найдутся добрые люди которые захотят их взять ну а на крайный случай отдайте в приют
пусть каждый жилец возьмёт по котёнку
Господи!!! Утопить?! Это очень низко! Не надо! А вы в зоомагазин давали объявления? Вот сейчас некоторые люди просто в зоомагазин отдают, вдруг кому нибудь понравиться и заберут)
Guljana D_G
Вот это хороший совет!!! Только бы не поубивали соседи котят за два месяца...
Пусть родит, выкормит котят. Кошку стерилизовать и пристроить в хорошие, добрые руки и ее и котят. Разместить в интернете объявление с удачными фото котяток, написать, что приучены к лотку и т. д. В нашем городке есть дом, где на улице у подъезда поставили кошкам фанерный "домик" и в непогоду они там прячутся. И котят никто не обижает, вот только недавно бегали котята, а сейчас уж нет, наверное разобрали.
У вас там больные соседи, я подобрал беременную кошку на работе, приютил, котят пристоил через сайты из рук в руки шанс авито, 11 котят живут в уютных квартирах теперь, кошку стерелизовали за 2000р, и теперь она довольная продолжает жить у меня на работе. Так и ты посторайся что нибудь зделать, это животные они не виноваты, и не заслуживают такого обращения с собой. А люди твари которые их бросают на произвол судьбы когда они им надоедают. Вот и появляется куча бездомных животных.
Guljana D_G
Родила сегодня кошка! Сначала котята валялись на чьём-то коврике у двери, потом я тихонько поставила коробку и дала ей еды и воды ...
Пока никого не убили...
или наймите того, кто их сразу при родах утопит (как это ни жестоко, но это лучше, чем терпеть всю жизнь голод и пинки от ваших мужиков) , или дайте ей родить, а там будь как будет - кому-то семью найдете, кто-то сам убежит. НО! Не давайте ей рожать в подъезде!! ! Пока не поздно, пристройте ее коробку где-нибудь в темном укромном месте (подвал, сарай...) . Ведь котята довольно скоро будут путаться под ногами, а потом и гадить по углам. Вонь в прямом смысле и в переносном от соседей вам обеспечена! Вам нужна антисанитария? И пинать их будут, бедолаг, сердобольные людишки, да и отравить могут. От нас, человеков, лучше держаться подальше.
Guljana D_G
Пока никого не убили...
подождите пока родит, потом увезите куда-нибудь подальше, где желательно не сможет найти дорогу обратно.
котят - либо с ней, либо раздайте, по возможности тем кто кормил. утопить на крайний случай, опять тем же, кто кормил.
Guljana D_G
Я кормлю... (((( Но у нас уже есть кошка...Муж сказал, что мы не можем брать всех бездомных животных к себе....
Я никогда не смогу увезти кошку обречь её на голодное существование..
А уж тем более - утопить... Никогда....