1.Боюсь что детей съест?
2.нужно ли мне что то делать и как то помогать ей во время родов?
3.чем кормить когда родит?
4. и Т. Д. ..
Домашние животные
Крыска на днях родит) Что делать с ней когда это произойдет?)
У меня были крысы. 3 раза давали приплод. Первый - 10 крысят, второй - 15, третий - 13 или 14, не помню.. . Первое время не трогать. Крыса сама всё сделает. Помогать при родах тоже не нужно, мать делает кучку из опилок. Когда подрастут, сами кушать начнут (а начинают кушать они рано) , будут по клетке ползать, тогда можно отсаживать.
Ничего не делать, и особенно не трогать малышей. Родит сама. Если съест - на что ж, значит, так было надо. Кормить тем же, чем и кормили до этого, может просто чуть больше порция. Хотя они едят столько, сколько им необходимо, лишнее ныкают
Во-первых зачем крысу разводить? Cамка от родов болеет, меньше живет, у нее растут опухоли. Не говоря о том, что она может легко умереть при самих родах. Детенышей рождается много, заботливые руки всем не найдете однозначно, а в магазине их купят на корм рептилиям. Любящий хозяин крыс НЕ разводит. Самку комить ЕСТЕСТВЕННО нужно усиленно, коли развели.. Давать творог нежирный, куриное мясо вареное, пюре детские, вареное яичко. Корм должен быть качественный, не вака какая-нибудь с кучей пыли и паразаитов. Вода чистая в поилке. Крыс держат ОДНОПОЛЫМИ группами. Самку нельзя держать вместе с самцом, если вам конечно не наплевать совсем на своих животных.
Главное не трогать их. Почувствует на них чужой запах - сожрет точно.
1-рассадить самку с детьми от самца,
2-что бы вы не делали она все равно съест больных илитех кто по ее мнению не выживет
3-она закапывает детей в опилки (или что на дне клетки лежит) , менять только опилки
4-ест как обычно
1- не съест.
2- Родит сама.
3-Кормежка не меняется.
2- Родит сама.
3-Кормежка не меняется.
Сама родит, чем питалась, так и кормить, а на счёт съест она их или нет, это завист только от её материнского инстинкта. Она может просто забросить и не кормить их. Это надо будет наблюдать, да и только, помочь ей Вы не поможите.