Урфин Джус

как отличить ложную беременность от настоящей? подробное внутри.

у меня йорк, три года. вязали 6 окт. , повторно 8. сегодня делали УЗИ (в больнице человеческой, заключение везла к вету).. . якобы не беременная, с органами все ок. но у нее животик появл. , молочные железы увеличены. я расстроена.. . никаких шансов? или поже еще сходить?

Ольга

на 22 дне на УЗИ еще ровным счетом ничего не видно. Подождите еще дней 10 и сходите повторно.

Оксана Дендиберина

раньше времени не расстраивайтесь, лучше в личку ее опишите поведенческие изменения. на узи не всегда видят щенков, тем более на человеческом, если уж так не терпится узнать съездийте (если вы в москве конечно) в бутовскую ветклинику, там узи с цветным доплером. Ну и очень гамотный специалист по этому делу.

Надежда Тарасова

УЗИ и у меня не увидели беременность на сроке 5-6 нед. по плоду. Сказали, гормональный сбой. Ага, в марте рожать.... Что уж говорить о йорке, тем более на таком маленьком сроке.. . В ребрах раздалась? Замерьте сейчас обхват ребер, и потом через недельки 3, если увеличится, то скорее всего беременна. Не паникуйте раньше времени, и не нервируйте животное. Может у неё просто малоплодная беременность?))

Снежана Красноярова

Это ложная. У нас так тоже было с таксой. Лечение около двух месяцев, постоянно сдаивали ее сиси, чтоб молоко внутри не сгущалось. Боялись маститов. Плюс еще давали гомеопатию. В течении двух месяцев мучались с ней. Стерилизуйте, если ложняки начались. Не мучьтесь и сами и собаку.

И на будущее, ложную от настоящей беременности, сможет точно сказать только УЗИ.

Эл
Элхан

лучше подождать-результаты узи могут быть ошибочными

Вячеслав Тур

Подождите еще, потом все и прояснится. Если собака себя нормально чувствует, не суетитесь зря.

Елена Селиверова

Скорее всего врач прав. Именно этим - ранними признаками приближающихся родов (в норме все, Вами перечисленное, проявиться должно после 6-й недели) - ложная беременность и отличается от истинной.