Александр

Шагомер это удобно для спорта?

Ирина Мусатова

На мой взгляд, шагомер это очень удобная вещь для спорта и не только!

Шагомер – очень полезный и удобный в применении прибор для подсчета шагов, совершенных человеком. Врачи для поддержания здоровья советуют проходить ежедневно около 10000 шагов и шагомеры довольно часто применяются для контроля пройденного за день пути.

Купить шагомер можно практически в любом специализированном интернет – магазине, цена шагомера в среднем от 800 рублей до 2500 рублей и выше. Самой известной маркой шагомеров является Omron. Фирма очень известная, продукция нередко получала престижные награды в области дизайна и технологий. Omron производит шагомеры различных форм, дизайнов, с разным набором функций.

Самыми простыми и дешевыми считаются шагомеры Omron HJ – 152. Эти стильные и практичные шагомеры можно закрепить на поясе перпендикулярно поверхности земли или использовать как наручные часы. Сверхточные шагомеры не только подсчитывают количество совершенных шагов, но и потраченные калории и сожженный жир.

Данные приборы имеют функцию включения подсчета аэробных шагов при ходьбе со скоростью от 60 шагов в минуту и продолжительностью от 10 минут, также такие модели способны сохранять показания в течение недели, они компактны и просты в использовании.

Omron HJ – 203 – более функциональный прибор, кроме яркого дизайна он имеет дополнительные опции, такие, как встроенные часы и двухсенсорную технологию, которая позволяет носить шагомер в кармане, на поясе, на шее или просто закреплять его на одежде с помощью специальной клипсы. Цена таких шагомеров немного выше, около 1300 рублей.

Шагомер OmronHJА – 300 – еще более удобная и опциональная модель, она идеально подходит для любителей бега. Кроме стандартных функций шагомера, эти модели имеют дополнительные возможности, точность подсчетов очень высока, технология Active Engine позволяет фиксировать нагрузки разной степени интенсивности.

Кроме потраченных калорий, сожженного жира и количества совершенных шагов, шагомеры Omron HJА – 300 подсчитывают также время тренировки, общее пройденное расстояние и среднюю скорость, имеют встроенные часы и секундомер. В памяти сохраняются показания за последние 7 дней, где есть общая статистика и память отдельных тренировок. Цена таких моделей от 2200 рублей, называются они также монитор активности.

Катерина Сапунова

Мне кажется не очень, иногда он врет