Варвара Павленко

Почему сайт speedtest показывает, что у меня 25мбит/с, но реальная скорость которую раздает роутер не превышает 3 мбит/с

Гу
Гуис

Вы подключены по Wi-Fi или через кабель RJ-45?

Эдуард Гарбузов

Вы сервер выберете в spedtest за 1500км от вас и увидите реальную скорость.
Но самая точная скорость это скачка фильма торрентом где очень много активных сидов (сотни и тысячи) - будет ваша текущая реальная скорость.