Галина Суслова

Жениться в 19 - нормально ли?

Собственно говоря, ей почти 17, мне 19.
Встречаемся больше года.
Её я действительно люблю.
Она меня тоже.
Родители её ко мне как к зятю относятся, со своими.. . ну может мама не очень за будет, но утряхиваемо.

Оба студенты, она подрабатывает, у меня работа с неплохой з/п.
То есть в материальном плане потянули бы.

А собственно вопрос такой.. .
Грубо говоря, свадьба в отношениях ничего не поменяет, кроме документального оформления.

Откладывать свадьбу до.. . -а смысл? Я не сторонник секса без обязательств, и лучше (имхо) жить со своей женой, чем "встречаться с девушкой".
Просто ситуация со стороны - ну да, молодые. Да, чувства, эмоции, бла-бла. Да, может быть мозги старше некоторых наших ровестников (ну такая уж жизнь)
Ну а тянуть зачем?
Или есть веские доводы "ждать до".
"ранние браки недолговечны" - не факт, поздние тоже до гроба не всегда бывают.

Александр Автаев

Нормально, только рано

Дашутка

Вы очень здраво рассуждаете, не по детски. Может вам уже и пора! Удачи!

Анастасия Бармина

Все правильно разложили! Все бы так счас думали! Так что женитесь и не тяните! Совет да любовь! Только с армией разберитесь...

Ксю Ксю

Говорят рано потому что как правило в 25 обычно хочется догулять, тем кто рано женился. Отсюда и начинаются проблемы. Не факт конечно, но шансы велики.)

Cr
Crux

не лезь ты в эту кабалу-поживи нормально хотя бы лет 5-6. а уж потом-

Людмила Демидова

абсолютно нормально! Если созрели, то пащму бы и нет?

Сергей

у меня брат в прошлую субботу женился, то же 19 ему. Посмотрим, что из этого выйдет

Tigran Arutunyan

нормально.
женись.
мы так же почти женились.

Лена Солаченок

вполне нормально, но эта тема такая, что не стоит торопиться
семейная жизнь это уже не совсем отношения, там всё по-другому
тем более у девочек в 17 лет не совсем мозги под серьёзность заточены, может и убежать после первой аппетитной ссоры, но надеюсь, что я ошибаюсь и тебе повезёт с женой)

Ленок Демьянова

это тебе 19.. а ей 17... рано.... подожди пока ей будет 19))

Марина Васильева

Мы с мужем в 20 лет расписались. Недавно годик спраздновали) И пополненьице ждем. Очень счастливы и любим друг друга! Если любите-женитесь) Свадьба это здорово!

Елена Энгельман

даже не знаю, сама в 17 вышла замуж и до сих пор вместе))))

Максим Бухалов

можно конечно попробывать, но так рано еще

Танюшка Бахвалова

Нормально. Если это твоя половинка, то будешь счастлив всю оставшуюся жизнь. Если нет - будет время для поисков и новых попыток. Счастья!!!

Сергей Прытов

хм ...))),уже наснилось????))))))))

Тимур Чик

Судя по разговору Вы - человек ответственный, не смотря на возраст! Женитесь, но Вам будет сложно совмещать
учебу и семью и если Ваша любовь не разобьется об быт, то будете счастливы!

Светлана Иванушкина

Ну не знаю, это как то несовременно и не выгодно что ли. Во-первых, вы изначально связаны вложением денег со стороны родни, а значит и учетом их интересов. Невесте сейчас интересно только - как она "покажется" в свадебном платье) ) перед всеми. Родня с ее стороны будет давать кучу советов и пр. Во-вторых, все-таки нельзя исключать факт того, что после свадьбы, через пару-тройку лет может сильно измениться мировоззрение и вдруг вы измените свое отношение к браку? или она?
Куда как лучше, пожить вместе, пройти все трудности вместе, доучиться и запланировать свадьбу какую хотите и где хотите на свои заработанные деньги. Никто не будет "зудеть" под руку и диктовать свои условия. Не все родственники соглашаются помогать молодым - начинают воспитывать - мол идите работайте, или пусть муж обеспечивает (это еще хуже) . А так, без свадьбы, каждому из вас помогут родители по умолчанию)) . Проверите отношения на прочность и вместе создадите свою модель семьи. Ну это - мое мнение, может и ошибочное))

Надя

слишком рано. Зачем так торпиться? Куда? Вся жизнь впереди! -успеете ещё
А жить где собираетесь?
Что-то мало венрится, что вы оба студенты и всё равно материально потяните)

Любовь Попова

Есть примета - в 19 лет не сочетаться браком. Недолговечный будет.

Олег Артёмов

мне было 19 когда познакомилась с будущим мужем, он был чуть старше. Поженились спустя несколько лет. Почему не сделали этого раньше? Скорее всего было проще разбежаться, если что не так пошло бы. Будущий брак решили проверить временем. Жалею или нет не знаю. Если бы разбежались, то подумала бы хорошо, что не расписаны, а так иногда задаю себе вопрос чего не поженились раньше.

Anna Liqai

Это - настоящий УСПЕХ! Гордись этим! Ты - Герой!