Ольга Миршельд

Почему в России до сих пор не используются коробочки с номерами очереди, как в Португалии? Здесь эти штучки установлены

везде, где может создастся очередь: во всех общественных учречдениях, кафе, банках и т. д.

Человек приходит, отрывает себе номерок, и, ориентируясь сколько ему прийдется ждать, может делать то, что ему необходимо, не давясь в очереди, не избивая до кровищи кому-то морду за то, что тот нарушил очередь.

Azamat Wood

У нас в банке примерно такая же канитель. Удобно. Так что не надо говорить "не используется", используется, но пока не везде. Ничего страшного, Москва тоже не сразу построилась.

Прямицын Денис

потому-что у России денег нет!

М;
Мария ;)*

У нас свои порядки, а в португалии свои.

Алексей Севостьянов

В сбербанке уже давно так и еще некоторых официальных заведениях

Дереник Ягутян

Ага.. . А еще у нас не приходит в голову вообще что-то делать с очередями.. . Вроде бы очевидная вещь - если есть очереди, значит спрос опережает предложение, стало быть, вводи новые рабочие места...

Оксана

уже в Москве давно это, скоро и до вас дойдет..))

Анютка

Давно уже стоят, еще с конца 90-х видел, сейчас практически повсеместно, особых преимуществ не заметил. Время указывается очень приблизительно, отлучится все равно нельзя, пропустишь очередь. Что так, что так торчишь в помещении. Если бы они лучше придумали систему которая увеличивает пропускную способность, то и очередей бы не создавалось !!!:))))

Наталия Немировская

Потому, что в России вместо таких коробочек электронные терминалы. С той-же функцией.