Татьяна Опарина

Подскажите курорты, где можно ночью наблюдать "флуоресцентные моря"

Прошу, дайти имена мест, где ночью можно наблюдать такое зрелище, как флуоресценцию побережья, благодаря прибитым к берегу медузам и другим мелким морским организмам, которые излучают свет
БлагоДарю всем откликнувшимся:))

Мария Баринова

В августе такое свечение можно наблюдать на Чёрном море. Сам видел в Крыму около Нового Света. Нужно только найти достаточно дикое место, чтобы посторонний свет с берега не мешал. И медузы тут ни при чём, это светятся одноклеточные организмы вроде бактерий.

Юляшка

Как-то ночью купались в Азовском море. При каждом движении тела возникало свечение. Красиво и жутко одновременно 🙂

Сергей Колесников

В августе 2007 в Анапе (Джемете) помню тоже так было

Николь Штокс

Светится планктон на Мальдивах, Сейшелах.... Где поближе - не знаю. там точно светится )

To
Tosha

В этом году в июле на Должанке! Класс! Красота!