Яна Абашина

Какой курорт Турции более благоприятный для купания в море в середине октября?

Эн
Эндже

Никакой. Можно, конечно, поехать в Аланью, но не факт, что погода будет подходящей для купания. Мы были в Сиде в конце сентября-начале октября (по-моему с 26 сент по 5 окт.) , так вот последние дни погода конкретно подводила - дожди, море штормило, ночами холодно. Так что в середине октября я бы в Турцию не поехала, если цель - купание в море.

Езжайте в Египет.)

Светлана Грибкова

Если хотите с гарантией, то НИКАКОЙ. Уже в сентябре погода на ВСЁМ средиземноморье становится непредсказуемой. Можно и в сентябре попасть на дожди, ветел и температуру воздуха +18...+20. А можно и в конце октября наслаждаться водичкой +20, солнышком и вполне летней (по нашим представлениям) погодой.
В это время полноценный пляжный сезон уже перемещается южнее, в Египет и ОАЭ, где в это время - идеальные условия для такого отдыха и пик сезона.

Ирина Фёдорова

В октябре тепло в Аланье, а также на Кипре ( турецкая часть)

Ольга Каляева-Веселова

в середине октября в Турции уже не купаются

Igor Sirbu

Ерунду какую то несете. Мы несколько лет в конце октября отдыхали в Аланье и в центре Антальи - жарко, море супер. А дожди там могут быть и в сентябре. Раз на раз не приходится. Как повезет. Так что ж теперь в самое пекло лезть, в 40 градусов в Августе.

Владимир Ермолаев

в Кемере с 10 по 18 октября отдыхали и купались в море.... в этом году 9 октября туда едим

Татьяна ***

Египет - не ошибетесь!

Венера Султанова

Последние три года бываю в Турции в первой половине октября, в основном Белек, 1 раз Бельдиби и ни одного дождика, ночью +20 под утро +18, днём +27+29 вода +24+26 лучше и не придумаешь. В воскресенье снова в Белек лечу.

На
Наталья

Олюдениз. Там даже зимой в лагуне температура воды редко опускается ниже +20 град.