Анютка Котлярова

Кто-нибудь знает,Зеппелины принимали наркотики? я что-то нигде не видела ни слова о Планте под кайфом, например

То есть известное дело, 70-90е это секс-наркотики-рок'н'ролл, и они там все какбэ не без греха, но насчет именно Led Zeppelin - интересно, нигде не видела про это. алкоголь и секс да, мб сатанизм да. но наркотики?

окок, оккультизм, не сатанизм.
а Плант?

да не, меня ничего не удивляет, и я все понимаю, согласна что без этого не было бы того самого Рока.

я просто хочу удостовериться, потому что ну лично я нигде не видела ничего об этом.

я верю, меня скорее удивило бы если бы они ниче не принимали!

Игорь Пягай

Не понятно -- что тебя так удивляет .
У каждого из LZ за плечами весь спектр сильнодействующих психоактивных веществ от А до Z .
И Плант разумеется тоже .
Чаша сия не миновала, пожалуй, ни одну группу 60-х и 70-х гг .
" Каждый волен делать со своим сознанием все, что захочет. "
Т. Лири

И неужели кому-то ещё до сих пор не понятно, что не будь всего ЭТОГО КАЙФА И УГАРА тогда -- мы бы не имели сейчас того классического хард рока с его Золотым Периодом (1968-1975) .
А сделали его хиппи, да торчки .
Слава Джинсовому Богу !!!
.

TO GLORIOS HEROES OF HARD ROCK

.

... верните меня в прошлое ...там было такое счастливое будущее ...

.

Сладкая Девочка

Конечно)
А вот сатанизма никакого не было. Просто Джимми Пейдж интересовался оккультизмом.

Алина Садковская

Пластинка, записанная за три недели, оказалась стилистически разнообразной, была отмечена присутствием нововолновых мотивов и содержала два трека, отдельно отмеченных рецензентами: «In The Evening» и «All My Love». Однако, как у критиков, так и у поклонников творчества группы эта пластинка вызвала неоднозначную реакцию: возобновились разговоры о том, что за спадом энергетического напряжения кроется наркотическая зависимость Пэйджа (который в те дни действительно вёл с героином ожесточённую борьбу) и что для группы наступают последние времена. Всё это не помешало альбому In Through the Out Door, вышедшему 20 августа 1979 года, стать всемирным хитом. В США альбом получил статус «платинового» в течение двух дней

Сергей Самойленко

Разумеется принимали! И Курт Кобейн принимал! И Цой принимал! И Бибер принимает! Если вы не можете этого принять, то вы узколобый баран!

Александр Цёмкало

Они в "Misty Mountain Hop" практически неприкрыто воспевали weed 😉
Ну а сам Пейдж где-то ко второй половине 70-х плотно сидел на героине.

Екатерина

да. и не без оккультизма