Nastena

Kakovo rol' xudojnika v sovremennom mire?

Ан
Анвар

Роль художника в современном мире огромна, и, думаю, постоянно возрастает.. .
Человек уже с детства радостно встречается с результатами труда художника - это его
игрушки! Дома, вокруг нас - посуда, одежда, обои, шторы, люстры, мебель, техника, книжки,
ковры, картины,... над всем этим трудится художник... Сложно сказать, в какой области
человеческое общество не нуждается в художнике - это и театр, и кино, и цирк, и витрины,
и архитектура, и парки, и сады. Всё невозможно перечислить, но о промышленном дизайне, который значительно увеличивает роль художника, в условиях стремительно развивающегося научно-технического прогресса, нужно замолвить слово: дизайнер вдохновенно помогает людям в стремлении к прекрасному и красоте - посмотрите на современные автомобили, поезда, самолёты, корабли, велосипеды.. .
Если представить, что ко всему этому не прикасалось творчество художника,
то будет отчётливо понятна прекрасная, чудесная, радостно сияющая в наши души
роль художника в этом мире!