Настя Горетова

Посоветуйте интересные классические романы о любви? А что-нибудь про разницу в возрасте не подскажете?

Маргарита Васильева

Э. Бронте "Грозовой перевал"
Ш. Бронте "Джейн Эйр"
Гюнтекин "Королек-птичка певчая"
А. Франс "Таис"
Э. Сигал "История любви"

Ва
Валентина

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

Алексей Баранов

Подскажу. Все стареющие мужчины, ищущие себе девиц намного моложе себя -скрытые педофилы. А молодые, ищущие "Мамочек" - альфонсы.

Султанай

В. Гюго "Собор Парижской богоматери", Стендаль "Пармская обитель"; Ш. Бронте "Джен Эйр", А. Дюма "Граф Монте-Кристо" , Бальзак «Тридцатилетняя женщина» , С. Цвейг "Нетерпение сердца" , "Мария Стюарт" ...и т. д, и т. д.

Денис Рябчиков

"Страдания юного Вертера" Гёте
"Собор Парижской Богоматери" Гюго
"Мастер и Марагарита" Булгаков
"Три товарища" Ремарк
"Маленький господин Фридеман" Манн
***
про разницу в возрасте это, конечно, "Лолита" ну и чуть не половина стихотворений Набокова
"Домой возврата нет" Томас Вулф (женщина была старше мужчины)
"Милый друг" Мопассан (одна из женщин старше любовника)

Аня Иванова

Эжен Сю Парижские тайны
Всеволод Крестовский Петербургские трушобы
Гюго Человек который смеется, Собор Парижской Богоматери,
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр";
Мопассан Милый друг
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Этель Лилиан Войнич "Овод";
Александр Дюма Граф Монте Кристо.
Жорж Санд Консуэлло
Ремарк Триумфальная Арка.