Александр C

Какие у вас ассоциации со словами "жизнь" и "зонт" (исключается прямая тема дождя) ? Что между ними общего?

Есть своя версия, но хотелось бы услышал чужую.

Вообщем открываю свои кулисы. Лично я эти два слова связываю так. Обычная серая масса людей часто укрывается от жизни, как от дождя. Укрывается от хороших и дельных советов, любви, добрых дел, радости жизни. Они не живут полностью, а всего лишь существуют. Для них жизнь это путь от работы до дома и наоборот под тем самым "зонтом", что не дает им выйти под радужный дождь мыслей из тени и думать не так, как все. Для таких людей смысл жизни - это заработать как можно больше денег, дабы жить хорошо потом, хотя никто из них не знает, что будет дальше. Они живут прошлым и будущим, не обращая внимания на "СЕЙЧАС". Как то так 🙂

Жанна Ситникова

мы всю жизнь закрываемся зонтом от ветра, от бедности, от хамства, безразличия, злых слов и вглядов, иногда просто делаем вид что этого нет, если-бы не зонт уже поубивали-бы один одного

Ольга Сенниковская

дорога, вешалка, поцелуй, боль, любовь, смерть, рождение, ветер

Лена Евтихова

Наконец-то привлекательный вопрос! Дождалась!
1. Кому-то зонт нужен, а кто-то обходится без него-параллель-один человек точно знает зачем появился на этот свет и ему интересно жить, а другой был вынужден подчиниться воле обстоятельств, так сказать, и не знает ЧТО с этой жизнью делать.
Скорее всего все остальные тезисы будут напрямую зависеть от п. 1...
Лично для меня выбор зонта важен не меньше выбора, например, обуви (а Вы наверняка догадываетесь ЧТО для женщины означает обувь:)))) . При этом знаю огромное количество людей, для которых зонт всего лишь возможность укрыться от дождя-параллель-я хочу, чтобы моя жизнь играла всеми красками, я стремлюсь быть разносторонней личностью. А другому человеку все равно, лишь бы только не намокнуть, не голодать, не заболеть. Впрочем, возможно все, что я тут написала -чушь полная) . Знаю одно, зонтик свой ношу всегда, а жизнь обожаю во всех ее проявлениях!