Михаил Апыхтин

Может ли ИП в качестве расходов на УСН поставить стоимость аренды квартиры в которой проживает?

ИП УСН доходы-расходы
346.16 НК РФ п. 4
4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество;

Может ли ИП в качестве расходов поставить стоимость аренды квартиры в которой проживает?

Анастасия Бармина

Нет. Эти расходы не связаны непосредственно с предпринимательской деятельностью индивидуального предпринимателя.