Надежда Левина

Где получить образование программиста? Кто знает, в каком ВУЗе Минска можно учиться на программиста?

Алексей Никитин

Дохлое дело. Найдите частную контору, которая за 1-3 проведет вам частные уроки, выдаст диплом и так вы научитесь больше, чем даст институт. Ведь институт даст базу и то 2000 года. Поверьте мне, как человеку, который учился в этой сфере.. . будете учить 90% того, что вам не нужно. А на курсах вы выберите то, что вам нужно и вы хотите знать. . Так вас будет 5-10 человек на курсе и всем помогут.

Ольга Ионова

Да по- моему, каждый уважающий ВУЗ сейчас учит юристов и пограммистов. Есть спрос, есть и товар - только плати.

На
Наталья

Програмист-это образ мышления и жизни, а далеко, не сотрудник вводящий программу в компьютер. Если вам нужно образование "для галочки", есть много и других не менее пристижных и оплачиваемых профессий, если же Вы хотите действительно стать в этой области знающим человеком-все зависит от Вас. Многие их хороших програмистов-самаучки, которые научились "ковыряя и разбирая " что то, потому что им это было интересно. Работа ТВОРЧЕСКАЯ с техническим направлением и вряд ли вас этому научат. А операторы, операнды, лексику и т. д можно изучить и самому на практике и готовых примерах, конечно не сразу, но и Москва не сразу строилась. "Дорогу осилит идущий. "

Светлана Комарова

в общем-то, вам все правильно сказали. Сейчас на просторах СНГ на программиста не учат разве что в медакадемиях. ))) во всех остальных ВУЗах (и технических, и общего профиля) соответствующая кафедра наверняка есть.