Марьяна А

установка виндоус хп

Доброй ночи, имеются 2 жестких диска (1 и 2), из под винды (1 диск )отформатировал один (2 диск) и попытался на него установить винду. Установить то установил, но при переносе харда на другой системник комп отказывается видеть винду

Как правильно надо было делать ?

Юл
Юлия

значит так установил ) я вторую винду совсем без диска просто на вирте поставила и все работало и с него уже поставила на С и успешно )

Сергей Шпак

ставить винду на том железе на котором будет работать

Умар Мулла Киличов

Это хорошо, но диск 2 не стал загрузочным, а также на нем нет файла boot.ini
Можно попробовать средствами сторонних разработчиков (всякие boot-manager) сделать диск загрузочным, скопировать с диска 1 на диск 2 файл boot.ini и руками поправить.. .
Но скорее всего, даже в этом случае грузиться не будет, хотя и увидит. Точнее, загрузится только в том случае, если компьютеры почти во всем совпадают (в частности, та же или почти та же материнка) .
Так что правильно - создать (или взять) загрузочную флэшку или диск и устанавливать с флэшки или диска...

Михаил Варичев

Дружище, так дело не пойдет. Винда при установке анализирует системные требования компа, его комплектующие и ставит соответствующие модули и компоненты (как в принципе и все установочное ПО-оно добавляет "библиотеки данных" и то же противится "тупому" переносу ). Соответственно 2-е винды, установленные с одного диска на 2-а разных компа, структурно будут одинаковы, но по наполнению будут отличаться так же как компы.)) ) Переносить с компа на комп можно только версии Портабле, касаемо винды, например это оболочка-эмулятор виндовса "Виндовс ЛивЦД "(вроде на основе линукса).

Фа
Фарид

винда ставится в привязке к железу - не занимайся фигней

Крылова

ААа комп посчитал гео как инородным диском. Зайди в панель уравление и зайди в упарвление дисками и выставь свой в импорт режим. Запашет возможно так.

Leeloominai Мингулова

отключить 1й при установке