Компьютерное железо

Минимум виндовс хп лучше 2 гига. Долго ли ещё проработают компьюторы на виндовс хп? По работоспособности.

Виндовс хп начиначается с 2000 года а мой старенький компьютор с 2006 скоро уже 8 лет будет в июле. А видюшке и жёсткому уже 3 года

Запчасти на них ещё долго будут продаваться? Блоки питания, видиокарты
Долго прослужит.
У меня был комп 1995 года.
Потом поставил на него Windows 98.
Отдал в школу. Так он там до сих пор работает в библиотеке.
Rinat Kasymov
Лучший ответ
Все у кого системники с железом от 2010 года, уже на ОС 7, ставить на такое железо ОС ХР 2002 года не серьезно. Поддержка ХР вот уже закончиться.

И не понятно, что там про 2Гб?. память что ли поддерживает?, ну да ОС х32 до 3.25Гб, а ХР х64 до 128Гб,.

Это твоя материнка поддерживает так, а не система. У меня в 2008 на материнке ASUS P5QL-E стояло 2х2Гб.
да хбз.... у производителей спроси.... видимо пока будет спрос-будут выпускаться.... хотя например agp видиокарты уже не производят.... isa карты больше не производят.... ат блоки питания больше не производят.... иде каналов на мамках тоже не осталось....
долго ..все без проблемно кроме видеокарт ..памяти и мамки ..)
Большинство игр и программ, которые теперь пишутся, не имеют поддержку ХР.
Все Забудь ХР!
Рома Пан
1) Игры, даже старые, вполне можно запускать на современных ОС, в режиме совместимости.
2) Запчасти не зависят от версии ОС, это аппаратные, а не программные части, насколько мне помнится.
3) Проработают, пока не затрутся все болванки и образы, в т. ч. и в интернете =)
Смотря на их характеристики и састоеяние мощешь назвать модели ...