Ро
Роберт

какие места можно посетить в г Гомель?

сама не местная, хочу немного с городом познакомиться, что можно посетить в г. Гомель?

Стас Востриков

Первым делом - парк и Дворец Паскевичей. Храм рядом. Набережная и мост.
Пройтись по ул. Советской - это центр города. Свернуть на ул. Победы - прогуляться по скверику, дойти до библиотеки - там красивый фонтан в виде одуванчика ( правда не знаю, сейчас работает, или нет)
Можно еще в Военный музей, в Театр драматический сходить. Правда, надо смотреть, что за спектакль. Даже не знаю, что еще - сама редко где бываю, хоть и живу в Гомеле.