Марьяна Ова

А вы каверкаете имена своих детей? или четко по имени зовете?

у меня есть знакомая которая требует ото всех чтобы называли дочь только полным именем чтоб быстрее запомнила.
А я своего Максима как только не называю, даже Масяней иногда, я плохая мать?)

Ирина Салахова

Главное что бы в интонации, была Любовь!

Наталья Маркелова

коверкаю.... и не только имена.... ох, чего я только не коверкаю....

Танюшка

Вы хорошая мама. Я когда на детей сержусь, называю их полными именами, а если все в порядке, тогда то коверкаю как вздумается)))

Елизавета Фролова

Канешна, плохая! Я ваще отвратительная! Одну, бывает, Олька-бздолька обзываю. Второго Илюнька- Манюнька. А уж если строго по имени, значит, я злая.

Александр Хаманов

Многие дети знают, что если зовут строго по имени, то на что-то злятся. Нормально, когда ребенок слышит ласковые прозвища и производные от свого имени. У меня дочь Яна, как мы только ее не называли. Ее любимое было Яшка. Она уже взрослая, но до сих пор часто спрашивает: мам, ты на меня точно не злишься и ни на что не обижаешься? Я говорю, с чего ты взяла. А ты меня давно Яшкой не называла, все Яна да Яна...

Сохиб Ашуров

Я коверкаю, у меня эта привычка с детства, всех коверкать, начинала я с кота)

Ирина Сурикова

маленькими были. как только не обзывала и тыквочками и пончиками и засранцами.. .
диалог двух сикилявок в песочнице
-Азёзя! Азёзя! (Серёжа, Серёжа)
-Я не Азёзя, я-Карога! (Серёга)

Ekaterina Ponomareva

Это же не каверканое имя! Просто вы обращаетесь к ребёнку в уменьшительно-ласкательном значении, и ничего плохово в этом нет! Мы моего брата младшего редко Егором звали! В основном Гога, Гошка, Егошка. И ничего! Он знает, что его зовут Егор, но когда его называют по-другому ему даже нравится!)

Ольга Замятина

Странно вырабатывать у родных детей нелюбовь к их собственным именам тем, что когда злишься называешь их полным именем. Это у них всю жизнь отголоском вспоминаться будет - назвали полным именем, значит ты плохой? А на работе человек проводит треть жизни.
Когда появится, буду называть равномерно-по разному. Всеми возможными производными и уменьшительными кроме уменьшающих, типа "малыш", "малютка". У меня к таким "маленьким" прозвищам личная неприязнь. Нужно называть ребенка "какой большой" "какой здоровый", для меня это равно - большой, значит здоровый (но это из детства, травма была, когда котята у кошки умирали, а это естественно иногда бывает, они сначала становились малышами, усыхали и потом умирали, так что это мой личный ужас=)). Вот. А называть разнообразно потому, что тогда более разносторонний человек будет, известно же, что звуки собственного имени влияют на человека, как корабль назовешь, так он и поплывет. И чтобы не закреплялось: полное имя - плохой, масик-пусик - хороший, да и ответственность нужно прививать с детства. Конечно, при этом нужно много ласки дарить просто так, без повода, чтобы опять же не было закрепления Георгий - ответсвенный, Гоша - ребенок, можно капризничать. Представьте как жене его придется: Гоша помой посуду, Гоша поой посуду, Гоша помой посуду. ГЕОРГИЙ, пошел быстро мыть посуду!! ! А Гоша впринципе не способен на ответсвенность, только Георгий. Ну так, для примера имя взяла, тоже нравится.

Кабанов Сергей

Мою Даша зовут - дома Дуська, Дульсинея, Пульхерия)))

Анна Еваленко

все время коверкаю)) ) Иннокентий мой - Кентос, Кешидзе, Кешковец.... а Александр - Санчоус, Сусаня ну и далее)) ) а дед мой меня, Екатерину, называл Тютюнька (от Катюнька) . одно из самых нежно вспоминаемых моментов Детства...

Вл
Владимир

Масяня из него и вырастет.

Алексей Рудковский

Дома желательно называть детей уменьшительно-ЛАСКАТЕЛЬНЫМИ именами, дома с мамой, папой, родными должно быть тепло и уютно. Я свою Виолетту называю дома полным именем только когда бомблю. Но в школе - это её официальное имя.
Или вот есть имя - Георгий. Это дома можно Гога, можно Гоша.. . Необыкновенно красивое имя, серьёзное, строгое. Для посторонних должно быть только полным.

НЕ
Наталья Епанчинцева

не знаю, моя Владка точно знает, что я зову именно ее и когда Владой называю, и когда дочерью, и когда цыпленком-котенком-таракашкой)))) так что - нормально.

Aigul Chonorova

у меня Богдан. зову или полным именем или Богданчик, Богдашка, Бодя. сестра называет чебурашка. я могу иногда сказать Богданище. а так и чудо, киндер, зайчик. Бодюся и еще много чего.

Лена Евтихова

У меня сына зовут Кирилл. Его называют Кирюша, Кирюшка, Кирилка, Кириешка, Кирюнчик, Кирюна, Кирка, ну и естественно, котенок, зайка, маковка.

Вячеслав Жуков

Моя Ольга-Лелька, Лелик, Бузюка, Любимка. Еще зацеловываю ее всю каждый день.

Lika Len

у нас Оля, мы ее так и зовем: Оля! иногда Ольчик))

Виктория Манухина

да коверкую и сама в шоке сколько вариантов

Лебедева Христина

Стасик, Стасичек, Стасон, Стася, Стаська, Стасёныш, Стасёнок-лисенок, Стасик-карасик) ) а еще Бучик и Бучонок почему-то. Муж придумал

Елена Герман

сына зовут Артём, я называю его Тёмой

Ic
Ice

У меня тоже Максим, как-то сложно коверкать такое имя 🙂 Муж его Максёнышем зовёт.

Настасья Ищенко

Даньчик-тараканчик вырос в Даника, а мелкий он и есть мелкий))))) это если по имени - значит что то напакостил)))))))))

Ксения Фёдорова

у нас Глебушка. он себя Глебть зовет тк еще не очень говорит (с 1,7 года начал так говорить) вот я иногда также его называю

Лена Целобенок

Алиса, Алиска, Лисюнька, Лисюлька, Алисия, Лисеныш,

Тимон

у меня Денис, как мы его только не зовем) ) Диня, Дэнчик, Денисон, Денюша, Денюшонок, Динь-динь ну и конечно же... зай, масянь, кисань и прочее уменьшительно-ласкательное))

Ромчик Королёв

Я тут недавно в аптеке в очереди стояла, а передо мной мамашка с дитем, так вот она его Ярусей звала, оказалось полное его имя Ярослав.

Алексей Петрыкин

коверкать? нет! ! но уменьшительно-ласкательными производными от имени называю.. . а знакомую вашу понимаю, у меня тоже подруга назвала дочь Маргарита и сразу сказала, никаких Рит.. . и мы когда думали, если будет дочь, назовем Александра, я тоже думала, что никаких Шурок...

Виктор Нащинский

Вполне возможно его так и дразнить потом будут в детском саду или в школе. Мою одноклассницу мама по привычке как-то назвала Мисюра (любя видимо) . Так она потом так и осталась до окончания школы Мисюра. Думаю маме она за это "благодарна"!

Марина Щепотько

Мне самой не нравится, когда меня полным именем называют, я и дочь так редко называю мне просто Маша нравится.

Татьяна Архипцева

Я не коверкаю, я просто называю ласковыми домашними именами)))

Лана Касенкина

Не, я не коверкаю имя, сына зовут Лева, так и называю, называю еще Левушка, просто Лев иногда, муж Левчиком. Почему-то бесит как свекровь его Левиком называет; (
Ну еще называю всякими зайчиками и т. п))))) )
Эт нормально)