Александра Лях

Почему все люди пишут не правильно?

Например: как дела норм. . чо делаеш ясн.. лю... тя. .
Почему они не могут себе купить словарь?

Анжела

Такие не знают, что на свете есть словари.

Максим

ПЛОХО В ШКОЛЕ учились

Са
Сая

Это как раз ПРАВИЛА такие...)))

Иван

это для ускорения написания сообщения)

Linar

Если бы они писали сочинения, они бы писали правильно, а так сокращение слов экономит время и силы в написании. Вообще- то мне тоже не нравится - ухо режет и глаза от таких писак.

Ра
Раушания

неправильно - в данном случае пишется вместе (когда речь идет о соблюдении орфографии и грамматики) . Если бы вы имели в виду то, что они пишут не правильно по содержанию, а не по написанию, тогда можно писать раздельно.
Например: всякий знает, что дважды два равно четыре, если вы считаете, что это не так, то это не правильно. Раздельное написание при этом подчеркивает содержание, и произносится раздельно, не правильно.

То, кому как писать - люди решают сами. Просторечие в Интернете - очень распространенная вещь и удивляться этому нечего. Покупать словари для этого не надо - их сколько угодно в Интернете.

Ел
Елена

неправильно пишеца слитно в тваем вопросе

Ленка

Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

Андрей

Лень уже и до грамматики добралась.