Multik Multik

Зачем голуби трясут головой? ) )

Славик

Некоторые виды птиц не воспринимают неподвижное изображение. И для того, чтобы увидеть, подёргивают головой (куры, голуби... )

Elena {{{{

Афигели потому што

Миша Маликов

тренируют "клевательный" рефлекс....:)))))))))) )
ибо не зачем а из-за чего ...наверное....:)))))))

Ванечка

физиология наверно у них такая

Маргарита Дивеева

ни разу такого не видела

Ри
Ринат

они не трясут. Это нам кажется. На самом деле голуби, наоборот, стараются сохранить голову неподвижно из-за особенностей зрения. Представьте, вам нужно двигаться, но голова должна как можно дольше оставаться неподвижно

Мария Толокнева

Не зря же есть выражение КУРИНАЯ ТВОЯ ГОЛОВА.

На
Настёна

Меняют ракурс)))

Vika

Здоровый голубь не трясет головой.
Причиной треммора (а в более тяжелых случаях- запрокидывания головы является болезнь, вызванная вирусами (т. н. вертячка) , довольно распространенное и опасное заболевание.

Евгений

из-за особенностей зрения. (у них как у лягушек: если долго смотреть на неподвижный объект, то изображение расплывается)