Светлана Прохорова

И все таки, если бог существует, почему он позволил сжечь в печке десятки миллионов людей?

Имею ввиду конечно же Вторую мировую войну

Геноцид евреев и не только.

Как не было? А печки в концлагерях?

Почему то верующие всегда встречают атеистов агрессивно, когда атеисты верующих, с ухмылкой.

Сколько людей, столько и мнений...)

Надежда Завгороднева

Историю Каина и Авеля вспомни... Нравиться ему обонять дым от горелой плоти...

Александр Денисов

А вот между прочим, никаких печей в концлагерях не было, это все выдумки. Доказательств их существования нету, кроме сомнительного рисунка одного выжившего еврея, которого наверное чисто случайно не сожгли.

Сергей Давлетшин

типа люди бараны и не понимают что творят

Ленар Махмутов

А про какие сожжения речь?

Илья Горинов

если что существует? Ты знаешь что это за слово такое???

Андрей

Я не знаю такой печки. Предъявите накладные на дрова.

Юлия Суранова

Образец атеистического двоемыслия.
Если Бога нет, то и претензии предъявлять не к кому.
А если Бог есть, то плоть - лишь одежда, сущности же духовны и не подвержены смерти, так что смена одежды - невелика беда.
Но атеисты все навязывают нам картину, где Бог есть, а бессмертия нет. И требуют ее объяснять. Сами выдумали - сами с ней и разбирайтесь.

Ганга Уразбаева

Не было никакой печки которая сожгла десятки миллионов интеллигентов интересной национальности.

Эдуард Солод

Потому что они заслужили.

Максим Гореликов

Бог заботится о спасении душ человеческих. Спасения тела он нам не обещал. Все люди начиная с Адама смертны. А умереть в Освенциме или на диване перед телевизором - для того света значения не имеет.

Ма
Максим

Бог допускает зло, поскольку имеет в своей Премудрости возможность извлекать из зла большее благо, или наибольшее возможное совершенство. Зло это орудие совершенствования.

Александр Козлов

получается, что грешники ещё при жизни получили опыт страданий Ада. .
это ещё раз доказывает, что Бог существует и Ад существует. .
ЧТД!

Ангелина Садова

По мнению верующих бог забил на мир - разбирайтесь сами.

Alexey

...путь к обожению обожжённых долг, но.... жатва дала плоды, пусть и малые, но всё же!

Альбина Айсина

Если Он будет за всех все решать то на кой мы Ему?

Татьяна Грицишина

" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "(Библия, письмо Иакова1:13)Бог никому не причиняет зла. А допустить это у него есть веские причины. ДОПУСКАТЬ и ПРИЧИНЯТЬ-разные вещи. Но ему далеко не всё равно, когда такое происходит! Можно разобраться, если хотите.

Руслан Багиров

Потому что Люди сами выбрали жить не под правлением Бога, а быть "свободными" самим править. Бог отошел пока в сторону.. . И мы пожинаем плоды нашего правления... нашей самостоятельности.. . И посмотрев на все что происходит делайте выводы лучше жить под правлением бога или быть независимыми.... Геноциды, война.... это дело рук людей а не Бога...