Константин Проскуряков

Постиндустриальный, постисторический мир. Вам не будет скучно унылое, серое, однообразие изо дня в день?

ДА
Динара Андержанова

После нас хоть потоп. мы уже не доживём до столь "радужного" бдущего

Cvetic B

Не будем гадать, потому, что в окончательном варианте кризис не может не закончиться Страшным Судом, который каждым из читателей "Завтра" может быть представлен в наиболее доступной воображению форме.

Ведь будущее зависит от нас — наверное, редко когда за всю историю человечества эти слова звучали столь внятно применительно к существующей реальности. Оно зависит от той принципиальной позиции, которую мы займем по отношению к обрушающейся на глазах "реальности". От того, чем окажется то, на чем мы начнем "стоять, потому, что не можем иначе".

Что нам обещает грядущее - войны, революции, тиранические режимы, или благополучный возврат к гигантской потребительской корзине товаров, удовольствий, жизней?

Какие есть варианты грядущего? Вот некоторые из них:

1)Сценарий осуществления тотальной диктатуры меньшинства над большинством, сценарий "олигархической контрреволюции", попытка построить на земле общество "селективной справедливости" для "избранных"

2)Сценарий осуществления тотальной диктатуры большинства над меньшинством, сценарий революций и переворотов, попытка построить на земле общество "высшей справедливости" для всех

3)Сценарий трансформации всего человечества, его уподобления Богу, обретения новой земли и нового неба

Vasiliy Nikolaevich

Все внутри нас. Как пожелаем так и сделаем. Не надо созерцать мир, преобразуйте его своим трудом и ощутите эту радость.