Елена Шувалова

адресное пространство

что такое адресное пространство процессора? и его структура вообще из чего оно состоит?

вообще вопрос связан с языком ассемблер и на базе микропроцессора УМПК 80

спасибо!!

Екатерина Романова

Адресное пространство - это возможность проца адресовать ячейку памяти или устройство ввода\вывода. Если адресных выводов "n", то число возможных адресов 2 в степени "n". Отсюда и получаются мегабайты и гигабайты

Юлия Бурмоличенко

структура сильно зависит от проца (а на современных процах поддерживаются разные режимы)
тиак что читай доку по конкретно твоему УМПК 80