Дмитрий Громов

Кто нибудь слышал о такой змее, как чёрный полоз? если можно поподробнее!

Дмитрий Смирнов

Черный полоз
(Coluber constrictor)

Семейство Ужеобразные змеи (Colubridae)
Подсемейство Настоящие ужи (Colubrinae)
Род Полозы (Coluber)
Размер: до 1,5 м.
Степень ядовитости: не ядовит.

Стройная и мускулистая змея, очень быстрая. Чешуя гладкая, обладает широким спектром окрасок, включая черный, голубой, серый, зеленоватый, оливковый и коричневый. Однако особи одного ареала обычно имеют сходную окраску. Горловная и подбородочная части белые. Разнообразие окраски затрудняет определение этой змеи.

Распространен в Северной и Центральной Америке, от Канады до Гватемалы, за исключением запада США. Живет на открытых местностях, таких, как поля, берега озер и степи. Активен днем. Питается пресмыкающимися, птицами и мелкими млекопитающими. Яйцекладущие, в кладке 10-20 или более яиц.

Виктория Андреева

) это что то у хозяйки медной горы было вроде )))полоз всегда указывал на золотую жилу, как впрочем и все змеи. Они гнездятся просто на золоте

Евгения Денисенко

Он безопасен совершенно. черного цвета обычно с серым или белым брюхом. быстро ползает.

Елизавета Виноградова

ну вот ссылочка на его обсуждение но там тоже нет не чего путного http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=8395.0