Анатолий Клементьев

хочу приобрести программы для организации

В организации планируется закупить более 25 компьютеров. Меня волнует вопрос приобретения программ. Мне нужны windows 7, антивирус, офис 2010 и фотошоп на некоторые компьютеры, естественно лицензионные. В магазинах продают обычно один диск с одной лицензией. Для огромного числа компьютеров получаестя дорого, да и зачем брать много дисков одной программы. можно ли как нибудь сделать, чтобы брать один диск с программой. а ключи и лицензии отдельно? так же дешевле. все компьютеры в одной организации и в одном здании. Я что-то слышал о корпоративных лицензиях.

Хотелось бы по подробнее

Евгений Иванов

Так можно, просто нужно брать корпоративную лицензию у офф. дистрибьютера

Владимир Бобков

Ненене, ищи официальных диллеров продажи софта и спрашивай корпоративные лицензии, они дешевле коробочных вариантов для физиков

Алишер Сафаров

правильно, только корпоративные лицензии, звоните в представительства компаний ПО которых вы хотите приобрести и берите у них контакты дилеров в вашем городе.

Денис Михайлин

Ну поподробнее тебе тут никто писать не будет)))) ) Лицензирование ПО - это огромная тема, самый простой вариант - выбираешь ПО, ищешь дистрибьютора официального в России, заключаешь договор и т. д.... в этих конторах тебе всё подробно расскажут и попытаются впарить кучу ненужного говна и их тех. поддержку за космические цены.... так что будь внимательным, 90% того что предлагается - тебе просто нафиг не нужно будет... .
А менеджеры в этих конторах достаточно глуповаты, выучили пару терминов и вставляют их в разговоре в каждое предложение, чтобы типа показать свой профессионализм, НО когда начинаешь задавать конкретные углублённые вопросы, то видишь на лице менеджера дебильную улыбку)))))

Галина Жабина

MS: Общие вопросы по корпоративному лицензированию

http://www.belatrix.biz/index.php?option=com_smfaq&view=category&id=24&Itemid=20