Равиль Туйгильдин

Актарой нужно поливать или прыскать?

Максим Цыбин

На горшечных цветочных растениях – при поливе почвы под растения: 1 г препарата растворить в 10 л воды; при опрыскивании: 4 г препарата растворить в 5 л воды;

Яна

"Одного раза может быть мало ( особенно если щитовка или червец- редкие гадости)... "
Порошок растворить 1 гр. на 1 литр. Обычно продаются упаковки по 4 гр.
Я кактусы просто в этом растворе замачивал.

Так как актара и контактная и системная, то против червеца хватает одной обработки.
Растения не страдают, в отличие от обработки ФОСами.
Но акарицидными свойствами актара не обладает, против клещей другие препараты нужны.

Егор Слукин

Можно поливать и опрыскивать растения. Смотря от каких вредителей вам нужно избавится.

Лана M

Лично я опрыскиваю так, чтоб аж текло во все щелки, а остаток выливаю под корень. Тогда уж наверняка. И еще: эту процедуру нужно повторить через 10-12 дней. Одного раза может быть мало ( особенно если щитовка или червец- редкие гадости)

Ка
Катя

я поливаю, так проще