Роман Евменов

Как все-таки составить анализ художественного произведения?

Я не тупой, но я не умею переливать из пустого в порожнее, проводя бесмыссленные рассуждения. Вся эта абстрактная чушь совершенно не по мне. Писать-то умею, даже неплохо, но что писать, не понимаю абсолютно. Поэтому у меня получается краткий пересказ основных событий с кратким же комментарием. При этом присутствует еще такой нюанс, что надо писать не свое мнение, а то, какого от тебя ждут, ибо весь предмет литературы строится на том, как мы ДОЛЖНЫ оценить произведение, а не то, как мы его оценили. Вот такие пироги, уважаемые господа. Дайте пожалуйста совет, что ли.

Здесь спрашиваю, потому что в разделе "Домашние задания" мой вопрос утонул под сотнями "сделайти за миня дамашку плиз"

Анастасия Кузова

я когда-то преподавал литературу - так вот: есть анализ кала крови мочи но анализ стихотворения или прозы - это идиотизм с дегенератизмом. . можно спросить ваше мнение о прочитанном но анализ... это маразм. . извини - спиши где-нить.