Анна Никуленкова

Не могу вспомнить название старого детского фэнтези

старое фэнтези где мальчик и его учительница с 3(4) карликовыми особями какойто древней рассы пытаються не дать одному злому карликау этой же рассы освободить каких то змей древнее зло, помню эпизон когда они на лодке в пещере и карлики рассказывают про себя. как он называется?

Не гремлины, в этом фильме они еще на какойто странной буровой машине разъезжали и копали в подземелье в поискаж какого то артифакта

Макс Синицын

Может гремлины