Ольга Фёдорова

Подскажите! Мне 16 я распиздяй ленивый, какую книгу посоветуете прочесть что бы ума прибавилось!!

Рамиль

воинский устав. через пару лет будет полегче.

Ума Магомедова

" Капитал" К. Маркса.

Ta
Tatiana

Только не политэкономику- последнее растеряешь. Начни с русских народных сказок.

Миша Розов

А вам уважаемый в школе по литературе не чего не задают? Может стоит начать с того что рядом.

НЕ
Наталия Евсеева

Читай фантастику. . напрмер Фэнтези про Моисея и его комманду головорезов
тольтко ищи в изложении Лео Таксиля!))

Колян

Крис Хамфрис неплохо пишет на исторические темы, по крайней мере интересно да и может из истории что запомнишь. Мне, например, "Последняя Исповедь Дракулы" очень понравилась (нет, не про вампира. Про валашского князя) . Еще Джон Гатто "Школа марионеток или исповедь школьного учителя".

Vip Александр

Прочти Ночной дозор, Дневной дозор.. . и т. д. и .т. п. Сергея Лукьяненко . Мир моего молодого человека, она изменила разспиздя
в
человека) ) не в обиду ему) ) если тебя она заинтересует то потом можно попробовать Валстелин колец, как не банально..

Александр Сёмин

Богач, бедняк

Лилия

"Если человек умер, то это надолго. А если идиот, то навсегда"

Nadyusha Belaya

хорошо, что вы осознаете проблему... .
что вам интересно- о том и читайте... .
одной книгой не ограничивайтесть