Аркадий Мешков

Если вам предложат всю власть, все богатства земные и славу, взамен того что имеет цену, но не стоит ничего-вы пожертвуете?

Алёна Колесникова

Можно поконкретней, что это "имеет цену, но не стоит ничего"? Прежде чем заключать сделку надо точно вникнуть в её предмет.

Ви
Виктория

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю! »
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Женя Максимчук

Я даже не поняла, что придётся отдать, так что конечно, я в игре!

Maruf Mms

Душу продать невозможно.
Мы и есть душа.

Наталья Васильева

нет-у меня грыжа. Я испугаюсь.

Аня

нет

Вадим Корниенко

Когда человеку предложат ТАК много, сразу будет понятно, что это подстава и дело не чисто, поэтому только дурак согласится. А вот по мелочам, люди очень часто идут на компромисс. Всегда стараюсь об этом помнить.

Виктория Дайнеко

книга Откровение, 12гл. 12стих: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся Мало времени",
первое письмо Иоанна, 5гл. 19стих: "Весь мир лежит во власти Злого",(Дьявола) .
Евангелие Луки, 4гл. 6ст.: "Я (Дьявол) дам тебе всю власть над ними (царствами мира) и их славу, потому что эта власть отдана мне, и Я даю её, кому хочу".
Иоанна евангелие, 12гл. 31ст. "Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон".
первое письмо Иоанна, 2гл. 17ст. "И мир (Дьявола) проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно".
Откровение книга, 20гл. 1-3стихи: "ангел (Иисус Христос) с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы";
и 20глава, 10стих: "А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро (символ вечного уничтожения) .
Как видно из этих стихов Библии, такое предложение может сделать ТОЛЬКО Дьявол, а он будет уничтожен вместе с тем что предлагает. А если это будет уничтожено, КАКОЙ смысл кому-то брать то что погибнет. Тем более это не имеет никакой ценности. Всё равно что занять каюту вип-персоны в тонущем Титанике.