Артем Бейсюк

Розетка для плиты. Помогите!!

Нужно подключить розетку для плиты. Из стены три белых провода. я так понимаю один + другой - и заземление. . только там три белых и как определить какой из них какой? ? Подскажите поподробней) спасибо.

Екатерина Смирнова

Скока таких дурней поубивало! Не лезь, коль не соображаешь!!!!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Фазу найдешь индикатором, а вот ноль с землей можно перепутать. Если провод плоский, то обычно земля средний провод. Если стоит УЗО то можно попробовать подключить какую нибудь нагрузку к фазе и к одному из двух оставшихся проводов, если попадешь на землю УЗО должно сработать.

Блин, о чём я говорю? ! Он в розетке плюс с минусом ищит, а я ему про УЗО рассказываю....))))))))))))))))))

Dmitry

Бляттт... что ума недостает лампочку на 220 и патрон с проводами... один конец на батарею второй на провод вот и вся недолга... который не станет зажигать лампу - тот и ноль.

Артур Иляхин

В розетке нет плюса и минуса, там есть ноль и фаза) ) А как проверить.. .
возьми пробник (отвертка с лампочкой) и найди фазу, потом возьми зарядку от телефона и соедини фазу поочередно с другими проводами (вилкой прикоснись) как только заработает зарядка, значит ты нашел ноль

Света Осипова

про батарею правильно написано, про дурней тоже очень может быть, а вот два оставшихся один на рабочий ноль после счетчика идет, а второй занулен на щит.. . но как это все объяснить.. . я х з.

Светлана

Если не специалист то лучше позови друга электрика, а то сыграть кое куда можно....