Па
Павел

какая max допустимая длина провода от 4-х конфорочной плиты до силовой розетки? 2 метра годится? или переносить розетку?

Александр Экгардт

Розетку для плиты переносят только в одном случае-если она мешает установке кухонной мебели. Во всех других случаях удлиняют провод.
Я вообще не ставлю эти розетки-говно. Ставлю коробку и делаю нормальное соединение подводящего кабеля и кабеля от электроплиты.

Ирина Андреева

Не нормируется.
Главное- подходящее сечение кабеля.

Ольга Бурденкова

Вчера отвечал одному на такой же вопрос.. . уж не ты ли это часом?? ? если ты, то нахрена переспрашиваешь? я тебе все разжевал.

Ma
Marina

Вот еще глупость, замени кабель таким же сечением на более длинный, и не парься....

Nik Kl

Нормируется минималка - 0.5 метра, максималка - нет.

Каменный Лев

С удлиннением провода, необходимо увеличивать его сечение!